Философия

Не стоит прогибаться под изменчивый мир --,а может гибкий характер человеку нужен и полезен?

Лучше прогнуться, чем сломаться
Виктор Киселев
Лучший ответ
Имея внутренний стержень, идти на уступки - нормальная позиция для любого человека!
Все относительно!
*~
**татьяна** ~*~
Не прогибайся! А ведь лужу всё равно обойдёшь, не попрёшь прямо...
Дима Бочеров
ОНИ как раз и прогибались...
Всё относительно, мой друг.
Но, размазнёй быть нельзя... это точно.
Совершенно в дырочку! но всему мера
Azamat Vohidov
Скорее, дело во взгляде на Мир)
Разумный компромис - это ДА!... Но прогибаться ВСЕГДА - навряд ли...
Anjela Kalianidi
Если вы живете для себя то зачем вам прогибаться, а если вы постоянно взаимодействуете с обществом то врядле вы будете играть на баяне, это уже никому не нужно !
К примеру : Я художник, работал с напарником, но потом появились преспособления выполняющие эту работу через компьютер
я освоил управление и теперь работаю на компе ( где способности художника всеравно желательны ) а мой напарник остался верным ручной работе и резко попал под сокращение !
Делайте выводы !
Однако новые возможности и знания не только появляются стабильно а еще и со стабильно возростающей скоростью !
И что это значит? А значит это следующее - пример : если раньше люди учили устройство ламповых телевизоров и после могли несколько лет поработать собирая их, то в недалеком будущем будет так, вы сегодня только сели выучить как устроена плазма а на завтра это уже никому не нада потому что уже другие технологии на следующий день начинаете познавать новые технологии а по телевизору заявляют что к концу недели появятся новые !
Ему-то нужен и полезен, но вот понять, когда он искренний и настоящий, навряд ли удастся.
Alex Kazantsev
Вам хочется, чтобы вас звали флюгером? Толерантность-красивое слово, правда?
А если по простому-политическая проститутка (извините)
Или принципы, или "гибкий характер".Можно конечно сочетать, но тогда, простите, это-дипломат, а они (за редким исключением).. . Читай выше.
V S
Это необходимая позиция для любого человека! Относительно глядя на окружающий мир, иногда бывает и полезно.