Философия

Почему считается что безразличие высшая форма ненависти?

это не форма ненависти, но она хуже нее, как то мне сказали: максимум плохого что тебе может сделать друг это предать, враг-убить, но благодаря безразличию в мире и совершаются убийста и предательтсва ну и т. д.
Лена Бухарова
Лучший ответ
Безразличия не существует, просто у каждого есть свой коэффициент восприятия!
М*
Мария ***********
Потому, что кто-то в это верит...
Абсолютно верное утверждение. Нет ничего более ненавистного, чем безразличие. Когда Вы испытываете хоть какие-то эмоции по отношению к человеку, то как-то их высказываете. Когда Вам нечего сказать, Вы испытываете безразличие. Испытав безразличие, Вы понимаете, что абсолютно нет дела до человека. Это и есть высшая форма ненависти.
Я бы так не сказала, это разные качества чувств.
Да это так.
По той же логике, что хаос - высшая степень порядка.
Безразличие-это отсутствие эмоций, а ненависть это как раз эмоции.
Aliya Isembaeva
без различие - это неразборчивость?
Вампиреныши которым все равно каким образом заполучить внимание (подпитку) добрым или напротив, считают, что безраличие это высшая форма ненависти. А не думать о плохом, думать о хорошем - это не высшая форма ненависти, а экология сознания)))
Кто так считает? Только не я
конечно не всегда безразличие -высшая форма и т. д. и т. п.

НО всё зависит от человека который ненавидит Ведь каждый ненавидит по разному
Это как же ненавидеть надо что бы не проколоться)))