Философия
Распахивая душу перед кем-то, мы всегда надеемся, что нам туда не плюнут.. Почему же мы так наивно-доверчивы всегда?
Трудно жить, не веря вообще никому. Вот и надеешься, что на этот раз ..не плюнут. И с каждой обманутой надеждой, с каждой ошибкой всё больше и больше замыкаешься в себе, закрываешь душу, сердце, мысли.. . Скоро если не все, то многие, будем "человеки в футляре" Каждый в своём.
Потому что взгляд напротив такой же )))
Распахните душу нараспашку!
Пусть в нее ворвется свежий ветер,
С утренней зарею на рассвете
К нам мечту на крыльях принесет.
И тогда парить над облаками
Будем мы свободно, словно птицы,
Сможем, словно заново родиться,
И душа, воскреснув, оживет!
Распахните душу нараспашку!
Пусть ее дождя омоют слезы,
Пусть своими ветками березы
Заслонят нас от мирских забот.
И тогда все беды и печали
Сможем навсегда оставить в прошлом,
Будем думать только о хорошем,
И душа гармонию найдет!
Распахните душу нараспашку!
Пусть ее теплом согреет солнце,
Пусть надежда, сквозь души оконце,
Лучик света будет нам дарить.
И тогда растает лед и сердце
Расцветет весенними цветами,
Радуга взойдет под небесами
И душа захочет вновь любить!
Распахните душу нараспашку!
Пусть в нее вольется море счастья,
Пусть сквозь злые бури и ненастья
Наш кораблик будет к цели плыть!
И тогда поймем мы, что родились,
Мы на этом свете не напрасно,
И тогда поймем мы, как прекрасно,
Как чудесно в этом мире жить!
Мы? Ну видимо потому что как дети. . Чего-то ждем, на что-то надеемся....
Пусть в нее ворвется свежий ветер,
С утренней зарею на рассвете
К нам мечту на крыльях принесет.
И тогда парить над облаками
Будем мы свободно, словно птицы,
Сможем, словно заново родиться,
И душа, воскреснув, оживет!
Распахните душу нараспашку!
Пусть ее дождя омоют слезы,
Пусть своими ветками березы
Заслонят нас от мирских забот.
И тогда все беды и печали
Сможем навсегда оставить в прошлом,
Будем думать только о хорошем,
И душа гармонию найдет!
Распахните душу нараспашку!
Пусть ее теплом согреет солнце,
Пусть надежда, сквозь души оконце,
Лучик света будет нам дарить.
И тогда растает лед и сердце
Расцветет весенними цветами,
Радуга взойдет под небесами
И душа захочет вновь любить!
Распахните душу нараспашку!
Пусть в нее вольется море счастья,
Пусть сквозь злые бури и ненастья
Наш кораблик будет к цели плыть!
И тогда поймем мы, что родились,
Мы на этом свете не напрасно,
И тогда поймем мы, как прекрасно,
Как чудесно в этом мире жить!
Потому что страх недоверия - противоестественен для тех, кто надеется и верит..
*Не распахиваю, не надеюсь и не доверяю.
авоськи, потому что!
Когда плюнут - отмываемся долго. И следующего ждем посетителя уже с распростертыми объятиями да хлебом с солью!
а есть два выхода. . либо не терять веры в людей что бы не произошло, либо раз и навсегда закрыть свою душу для окружающих. . представителей и первого и второго вида можно легко заметить на улицах города) )
не все верят, не все откровенничают, не все ...
а зачем вы ее распахиваете если знаете что плюнут. Вы поделитесь с близким вам человеком этот точно не плюнет а поймет.
Доверчивость — это добровольное чувство, это то, что человек может сам себе позволить. Но быть рабом собственной доверчивости? Вот это и есть самая настоящая глупость.
Кстати, на этом играют всякого рода лохотронщики.
А вот проживший жизнь, накопивший опыт человек только в редких случаях может позволить себе быть доверчивым, именно эта доверчивость основана на мудрости, а не на сиюминутной вспышке доверия к постороннему и часто совсем незнакомому человеку.
Потому что помним, как в детстве нам рассказывали, что в душу не плюют, а просто входят туда в грязных сапогах...)))
НАДЕЖДА умирает последней.
Надо просто знать кому ее "распахивать"и не стараться делать этого на каждом шагу, тогда может и плевков будет меньше....
Опять мы все???! Товарищ, выражайтесь только за себя, если у вас было тежелое детство, юнность итп, это не значит, что всем в душу наплеванно
А ты не распахивай, а научись немного приоткрывать! Да и зачем же перед всеми-то?