Философия

Стоит человеку расслабиться в душе(настроить себя на хорошее и действовать), как произойдет что-то плохое. Почему так?

Любая, но катастрофа. Человек не причиняющий вреда, даже доброжелатель. Альтруист. Человек несущий положительное, человек ДЕЛА.
Денис Кищуков
Денис Кищуков
3 731
ну, это совсем не факт, что плохое, может это очищающая процедура (можно при этом есче и книжечку почитать)
МС
Мария Сухонос
61 341
Лучший ответ
все по закону кармы. Не было бы грехов, было бы все хорошо.
НН
Н_Ю_Ш_А Н_Ю_Ш_А
22 610
Денис Кищуков Тут вы ошибаетесь. Некоторые люди рожденны несчастными, но не тот, о котором я задала вопрос. У него(по структуре) все хорошо, особенно то, что по-вашему доминирует - карма.
Мы все - ученики в этом Мире.
Лучше смотреть на происходящее, как на уроки жизни.
Катастрофами выводятся люди, окончившие своё обучение.
Или те, кому на 2й год.. . ツ
Мурат Баратов
Мурат Баратов
13 779
потому, что этот мир-тренажёр. а кто на тренажёрах расслабляется? неразумный только.
Он сам проецирует это тем, что рассчитывает и ожидает чего то хорошего от своего расслабления, вместо того что бы просто позволить БЫТЬ.
..
...настёна ...
6 017
Потому что вы себя подсознательно настраиваете на что-то плохое, подсознание такая тонкая штука, она неуправляема но подстраиваема и настраиваема, так что найдите ту тонкую грань между сознание и подсознанием дабы постоянно иметь контроль над своими мыслями. И всегда улыбайтесь, не думайте о чем-то неприятном и делайте действие с душой)
Стоит внутренняя установка (Стоит человеку расслабиться в душе, как произойдет что-то плохо) . Нужно поменять её на позитивную.
Беда приходит года к ней не готов, когда готов беда - просто очередной ухаб на твоём пути.
Вы сознательно боитесь неудачи, пытаетесь ее избежать, настраивая на хорошее, а избегание неудачи - неверие в Успех, сосредоточенность на трудностях и возможной неудаче, мысли о поражении, часто приводят организм к стрессовому состоянию, что и порождает эти самые неудачи.
Избегание неудач - одна из базовых причин проблемного и, шире - защитного поведения, наряду с привлечением внимания, борьбой за власть и местью.
Человек всегда должен быть собран, отдыхать же следует когда нет никаких дел, например, ночью;)

Похожие вопросы