Философия
А стоит ли молиться за души умерших как за упокой, они же снова рождаются в других телах?
лучше молись за живых умершим уже не помочь
Если не хотите чтоб они в вашем теле возродились, помолитесь. Много не убудет и много не пристанет
если вам так хочется и спокойней.. только для себя ...им по....
хотя бы из уважения к памяти, а там за чертой ещё не знамо чего...
Ну все в одну кучу! Если Душа вечна, то родиться снова ей затруднительно. А молятся за упокой Души те, кто не признает реинкарнации. Впрочем, люди молятся прежде всего для себя, по велению своего сердца и т. д.
Никто нигде не рождается после смерти.. .
Это восточное понимание, а оно после Нового Завета
уже не действует.. .
Жизнь одна, другой на земое не будет, только в Царствии Небесном.
уже не действует.. .
Евгений Воронов
Не думаю, чтобы коньюктурно политическим решением отцов церкви можно было бы прекратить действие законов установленных не ими.. хотя ничего не берусь утверждать..
А вы простите, к какой конфессии принадлежите?
Христианство давным давно на Никейском соборе не помню какого года вычеркнуло из святых писаний учение Иисуса о реинкарнации, . Не признает его православная церковь. . По канонам жизнь одна. а дальше ожидание страшного суда. . И молитва за упокой в этих канонах достаточно важная вещь. . Считается, что пока есть кому за тебя молиться то у твоей души есть шанс на спасение. .
а уж верить в это или нет право ваше..
Молитва не нужна, надо славить своих пращуров, они наши боги!
стоит. пусть им будут прощены грехи земные.