Философия

Могут ли души умерших родственников стать ангелами хранителями для детей и внуков?

Наверное -могут.
E-
Elen - Xelen
Лучший ответ
Нет, не могут. Души не бывают "умерших". Они только живыми бывают.
Мария Панина
Нет .душе нужно Тело .тело умерло и сгнило .поэтому душа селится в новое тело младенца, зародыша
Hasan Tagiyev
Ангел хранитель - это дух (таким он изначально и был сотворен Богом).

Души человеческие здесь не при чем.
Однако, если кто-либо из отошедших в мир иной родственников - святой человек, то скорее всего, он испрашивает у Бога милости для своих потомков. В таком случае, его можно считать небесным покровителем (но никак не ангелом, опять же!).
Да, если праведники.
Artem Grigoryan
Феруза Разикова Праведники - это люди, а ангелы - это духи!
Разница огромна, по сути.
Нет.
Они пока спят.
В могиле человечества.
До Суда.
Maira Sagatova
Вероника Цветкова Ты хотел бы жить на выселках ?
Все говорит о том что жизненный путь души это короткий отрезок, который наверное может быть и единственным. Потому что физическая жизнь это начало пути. В природе вещей все говорит о себе само. Каждая вещь явление и процесс рассказывает о себе само, просто нужно уметь их читать. Вот посмотри, ни один человек не вернулся с того света, это говорит о том что процесс одно направленный. Вселенная, слово то какое великолепное открывает необыкновенный смысл. Суть слова все ленность. То есть некое место в котором живут все.
Но только физическая форма говорит о том что жизнь возможна только на планетах типа земля. Земля это инкубатор физических форм в которой дается начало новым сущностям. Земля это то место где новая форма образуется и созревает превращаясь духовную сущность. Вселенная заполнена жизнью мы не видим это мир полностью потому что мы ограничены. после смерти души обретают по результатам жизни духовное тело для которого вселенная дом, но пока для нас дом это земля. Те кто умирает тот получает что то по заслугам то что решится на суде.
Марина /
Нет.
Abubakir Karimov
Да хранит вас люцифер собственной персоной
Говорят. что могут. Я не знаю