Философия

Может ли умершее животное стать ангелом хранителем хозяев? Если долгое время жило с ними в любви и заботе???

Читала, в Древнем Египте кажется, кошки могли стать бодественными ангелами
И Богинями
А Собаки как ???
Тёма Леньков
Роль домашних животных в жизни человека (кошки и собаки).

Кошки проявляются как агенты потустороннего мира. В их функции входит создание гипермобильной системы сообщения с потусторонним миром и миром мысли человека. На ментальную систему человека кошки действуют как стабилизаторы зоны (границы) фантазии и реальности, они не дают человеку уйти в лета за тенью реальности. Так же кошки ограждают человека от всевозможных потусторонних внедрений. Они являются хранителями астральной жизни человека. Человек, беря под свою ответственность физическое существование кошки, отвечает за нее своей духовой жизнью. Это происходит потому, как он становится хранимым кошкой. Это система взаимосвязи. Человек оберегает физическую структуру кошки, а кошка оберегает его дух. Они становятся матрично связанными между собой. Поэтому человек должен считаться с тем, что, безответственно относясь к своему животному, он относится безответственно к себе. Разрушая, он разрушает себя.
Перешедшая душа кошки в потусторонний мир своего эгрегора не заканчивает свою миссию попечительства. Как оберегающая дух структура остается в мире существования объекта в виде фантомной сущности животного, которая на возможный период времени продолжает оберег человека от потусторонних вмешательств.
Собака является агентом мира существования человека. Она оберегает физическое существование человека. Тут также существует матричная взаимосвязь, где присутствует взаимная мера ответственности. Т. е. нарушение этой системы влечет за собой нарушение системы духовой жизни собаки и физической жизни человека. Кошки и собаки являются преданными свей миссии. Не существует ни единого случая, когда бы они нарушили свои функции. Но в истории человека достаточно фактов нарушения. Животное никогда не предаст природу своей сущности. Человек же постоянно переступает через себя и при этом считает себя мудрее животного, хотя зачастую существует по этому поводу большой вопрос.
Мадияр Сагинаев
Лучший ответ
Тёма Леньков Спасибо, хороший ответ !
Лолита ******** Это интересно....
Вы не знакомы с основами христианства.. Не богохульствуйте...
это фантазии людей, мифология, не более
Ксюша Мусиенко
Хм, а что такое "ангел-хранитель"?
Если это некий образ, который появляется в голове в опасные моменты жизни, то хоть насекомое. Многие держат пауков дома, имена им дают. Но при чём тут "философия"?
Души умерших собак охраняют души усопших людей.
Да. Пусть это и звучит странно.
Natali Vip
У животных сознание это наше подсознание. Мы можем с ними находить общий язык только на подсознательном уровне. Дело в том что мы живем в придуманной нами реальности: - в мире придуманных нами вещей, ходим на придуманные нами работы, получаем придуманные нами деньги, наша жизнь организована по придуманными нами законами. Зло это поврежденное добро. У нас нет целостного научного представления мира, то есть наши знания об окружающем повреждены иначе говоря злые. Человек живящий в этой в общем то агрессивной среде может попасть в плен не целостных знаний представлений. Так как тело у нас гаджет со многими датчиками, то мировоззрение выступает в роли прошивки. Как человек себе представляет мир, так он его и чувствует. В нашей реальности борьба идет за умы на философском уровне предлагаются разные прошивки человека. Конкретный человек в своей жизни зачастую ощущает не совершенство своей прошивки, он как бы подсознательно чувствует ее баги. Любимые животные и помогают человеку обратится к своему подсознанию для того, чтобы исправить свою прошивку. И если человеку удается подсознательно возникающий образ удержать в своем сознании и проговорить его словами, то есть перевести в сознание это может спасти человека от неприятностей. И тогда образ любимого животного становится как бы образом ангела хранителя.
Часто накануне серьезных перемен или неприятностей, люди видят погибших родственников, но может ли умерший человек стать ангелом-хранителем? Такое случается, хотя и редко. Как утверждают священники, близкие люди могут опекать живых, даже после смерти, выступая знамением к каким-то серьезным трудностям. Случаи, когда родственник становится ангелом-хранителем – редкие, ведь для этого нужно несколько причин: не попасть в ад и чувствовать глубокую связь с оставшимся на земле. Кроме того, живущий человек действительно должен нуждаться в созидании и опеке.

Чаще всего, души обретают покой после попадания на небеса, поэтому мало что может их потревожить настолько сильно, чтобы они перестали отдыхать после мирской жизни и сосредоточились на трудностях живущих. Поскольку физическое существование прекратилось, то родственные связи утрачивают былую силу, поэтому ангелы-хранители редко бывают душами знакомых, мужей, друзей и т. д. Порой, даже погибшее животное может стать ангелом-опекуном своего хозяина, однако такие случаи также, скорее исключение, чем правило.
Митька Толстый
Тёма Леньков Моё животное умерло от старости
Спасибо, но все это интересно !!!
По христианкой вере-нет, но .вот в древнем Египте кошки были священными животными и им поклонялись фараоны. Животные (кошки, собаки и пр. -друзья и братья наши меньшие и. они от нас зависят, и их нельзя обижать)... Ангел-хранитель даётся человеку при рождении... Наличие души у животных религия отрицает, но, тем не менее, это не значит, что мы не должны их не любить, ведь даже цветы радуются. когда вы их ставите на солнце и поливаете водой, а здесь уже более умное существо. Кошки и собаки жили с людьми с самых первобытных незабываемых времён, собаку приручили, а кошка сама "одомашнилась",пытаясь согреться у огня, она ловила грызунов (мышей. крыс)... Эта связь называется психологической привязанностью.
Нет.
Оксанка *****
Нет
Человеку свойственно искать понятные объяснения непонятным явлениям.
Петр Уваров
Кошки не становятся ангелами, а вот собаки возможно становятся после смерти. Есть поверье в исламе, что когда хозяин умирает и оказавшись в аду, то кошка (кот) хозяина таскает хворост и поджигает ее. А собаки наоборот, окунушвись в воде, бежит и вытряхивается (или как там) в этот костер, чтобы погасить огонь.
Марсель Валиметов Странно, в исламе собакам вроде не очень почетное место отведено...
Да
Алексей Зорин
К сожалению, такого быть не может.
Да, моё пёс - мой хранитель. Приходит во сне, когда хочет о чем-то предупредить. И я знаю, что он будет первый, кто встретит меня на том свете.
А вы, кто не верит в бессмертие животных - горите вы в аду.
зачем ему это? воплотиться в другом месте, оно при жизни хранитель
Alua Serkebaeva
Ортодоксальным христианским ответом было бы нет, потому что ангел должен иметь вечную природу, а у животных вечная душа отсутствует.
Но с точки зрения разума это очень вероятно. Потому что высшие млекопитающие, а особенно домашния животныя, оказываются вовлечены в человеческую духовную деятельность и становятся чем-то вроде интегрированных в хозяйство демонов, домовых – я не вижу причин, почему эта связь должна обрываться съ смертью. То есть вы не должны ожидать, что после смерти собака будет являться вам и говорить, как человек – для того она не была создана, но ожидать от неё какой-то степени невидимой защиты как от собаки – очень даже вероятно. Они могут влиять на ваше настроение и в какой-то степени отводить беды.
Нет
Andrej Adam
Если вы так хотите.
Ваня
на дурке каждый видит ангелов
Olga Kass
Нет не может.
Аня Никитена
нет .Бог создал животных -животными .а ангелы -бессмертны .сотворены до рая
Слышала. что в животных может вселиться душа умершего. Нередки случаи, когда после смерти родного человека, к дому приходила кошка или собака, а в доме вела себя так, будто знала, где что находится. Не исключено, что после смерти такого домочадца могут происходить "чудеса" и дальше.
Мы находимся в очень тесной связи с теми, кого приручили. Если животное прожило долго, то возникает кармическая связь между ним и хозяином. Погибая или умирая, животные очищают карму хозяина. Я прочитала такую информацию. А Ангел-Хранитель нам дается свыше, при нашем рождении, и это не наш домашний питомец.
Сергей Рытиков
если сильно любили то может в виде пушистого домового иногда появляться чтоб не забывали...
Думай дыней, а не тухесом.
Хочется верить в то что покинув этот мир живут в нашей памяти. А так ли это или нет.... правды не узнаю
У меня в квартире пятый год шастает тень обожаемой кошки Анфисы. Она даже пережила один переезд. Мне казалось, что это зрительная память, но её видят другие животные: собака и кошка. Я не тягощусь этим соседством, даже наоборот - радуюсь наличию своего пушистого домовёнка.
Ольга Айса
Легко.
бывает
у каждого человека при рождении уже есть ангел-хранитель. но если человек поступает худо и не следует заповедям Того, Кто этого ангела в помощь и защиту послал - ангел отворачивается от человека и с ним начинают случаться несчастья. нельзя разочаровывать Господа своим непослушанием и гневить Его посланника. кстати ангел с греческого так и переводится - "посланник". раньше дипломатов называли ангелами, имея в виду как раз их представительские функции. а животные, умирая, так же как и люди, отходят душой в иной мир. правда, во сне они могут явиться нам и как бы попрощаться. мне снились животные, о которых я знала точно что они умерли. ровно один раз они мне снились а потом уходили навсегда.
Тёма Леньков Все правильно пишите ..!
Да ( мне кажется, что могут (
Если относительно христианства (католики, православные), то у животных нет души, они просто умирают.
Lexus Toyota
как мне нравятся ваши вопросы и ваш образ, поставила Вас в подписки! ответ на ваш вопрос - Да! видела смерть человеческую, работала когда - то в морге, знаю, что душа животных приходит за человеком даже туда, когда он умирает, в виде тени или образа.
Ася Концур
Naschet angelov neznaiu,no est predpolojenie chto duhi predannih jiwotnih ohraniaut nas.
Не верьте во всё это, нету не ангелов и тем более нету хранителей, поменьше увлекайтесь всем этим и верьте только в свои силы)) имхо
Мухи отдельно, котлеты отдельно. )))
Если взять часть животного - когти, роги, шкура - и создать амулет, зарядить его соответствующе - то вполне получиться защита -охрана.
А просто так - то нет, конечно.
Ирина Орт
Надирабегим Исмаилова Вы очень даже правы-у древних индейцев так все именно и было, -они даже на головах эти многие из великих, могущественных друидов носили обладающие, наделенные магической силой чучела ворон и голов оленей будя труднопобедимыми в сражениях и боевых походах наводя ужас и трепет даже на бледнолицых вооруженных ружьями которые сдавались или покидали без видимой причины поля сражений.
Церкви точней скажут
Конечно, да. Я даже думаю, что почти всегда.
Этот вопрос по сути связан с верой. Нужно во всех серьёзно волнующих вопросах обращаться к фактам. Само понятие Ангел исходит из БИБЛИИ и относится только к более могущественным творениям Бога. Что в свою очередь говорит о том, что животные в принципе не является и не может им быть. Они движимы инстинктом своего рода программой и ограничены в понимании и возможностях. И их жизнь в сфере духовной не матерьяльной бессмысленна!
В мифологии - да. В реальной жизни - никак нет.
Нет
да, потому что животное любит тебя))))
Тёма Леньков Спасибо ))
если своих мозгов нет, то можно пользоваться и мозгами кошек и собак!
разве что для нового питомца хозяина
По православию рассказывается что когда животное умирает, его душа рассеивается, значит нет. В каких то других религиях возможно верят в то, что животные после смерти могут стать ангелами хранителями своих любимых хозяев.
Нет. Ангелом хранителей может стать умерший ваш родственник с которым вы были связаны при жизни.
думаю да..