Философия

Что будет с человеком который долгое время живёт без удовольствий? Алкоголь, секс, вкусная еда, не курит и т. д.

Самат Бариев
А может этот человек как раз испытывает удовольствие от отсутствия удовольствий? Вы говорили с этим человеком, расспрашивали его о причинах отказа от мирского поведения? Не зная причин, нельзя дать ответ на вопрос. Если человек мирской, тогда будет депрессия. Если человек духовный, то ему такие напряги в радость, так как это и есть духовное совершенствование, посмотрите на жития святых, просто мирские этого не понимают. Также бывают варианты-секс-венерическая болезнь, курение-вонь, алкоголь-цирроз печени, алкоголизм. Например, если взять меня, я жил среди курящих и пьющих людей, но сам не пил и не курил. И получал радость от осознания мысли, что я сохраняю свой организм здоровым. Что касается депрессии, она возникла по молодости, так как год пришлось жить то на вокзале, то у случайных людей. Но потом это было преодолено.
Татьяна Барышева
Лучший ответ
будет здоровым и счастливым
все, кроме секса, не удовольствия, а зависимости.
без зависимостей человеческая жизнь куда лучше. проще и интересней.
Что будет не знаю, но живёт зря
Сергей Титов
Накопит энергию.
Самат Бариев Про какую энергию вы говорите?
Алкоголь и курение - удовольствие?! Однако...
Ната К
Самат Бариев А почему нет? Удовольствие ..
Доведет себя до психоза и срыва ...
Вера Наумкина
Станет человеком в футляре. с пошлой поговоркой "Как бы чего не вышло?".
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет !

Аристотель.
Научится ценить жизнь
Елена Бурцева
Самат Бариев Как это понять?
ералаш "на всякий случай"
разное всякое, мож интересное что:)
Из этого всего удовольствие только секс, а вкусная еда это очень спорный и индивидуальный вопрос. Я думаю человек бы стал очень мудрым философом. Или диким маньяком некрофилом.