Философия

А линия на руке говорит что я долго буду жить...

Я говорю что думаю не так как все. Я думаю что мир вращаеться только вокруг меня. Думаю что этот мир родился вместе со мной... А потом понимаю что таких как я очень много, бесконечно много, и каждый год умирают и рождаються такие как я. Бесчисленный муравейник существует для продолжения рода, из-за псориаза я не могу жить и любить как все, я могу спокойно призирать тех кто призерал меня а за ними и весь человеческий род, ищу уеденение и место в обществе. А после долгих раздумий понимаю что всего лишь никчемная еденица силы общества. Начиная жалеть себя понимаю какая жалкая, перестаю чувствовать эмоции, понимаю что умираю морально. А линия на руке говорит что буду жить долго, вопрос тогда если же все по задумке бога, то зачем? Если все устроенно то с какой же целью? Умереть самой, тогда зачем рождалась, жить дальше только мучиться и завидовать. Замкнутый круг и бегаешь не зная усталости. Я понимаю что трудности должны жить бок о бок с нами, но я говорю о реальной никчемной душе как я, не могу найти ответ самостоятельно а ведь уже 15 лет как живу со всем этим.
Вы правильно заметили - продолжаете жалеть себя. На этом останавливаетесь, этим довольствуетесь. Хватит искать причины в боге, в линиях на руке, в "судьбе". Хватит жалеть себя и ждать жалости от других - ничто не мешает вам остановиться, понять что вы личность, что вы нажодитесь в уникальной среде, феномене под названием жизнь - это само по себе премущество и благо, которое не все ценят. Не надо признавать свою ничтожность в этом мире - вы стоите столько, во сколько сами себя оцените. Ломайте этот круг, поймите - что как бы ни сложились обстоятельства - вы личность, с возможностями можно сказать бесконечными, и единственный, кто вас ограничиает - это вы сами, а не ваш псориаз.
Булбул Макажанова
Лучший ответ
Эта идеология называется "солипсизм" - не Вы первая, не Вы последняя.. . Ее еще называют сопливый солипсизм.
Uzbek Istan
Живи и радуйся жизни! Подаришь улыбку прохожему- поднимешь себе настроение и мир украсится новыми красками! Не веришь--проверь!
Так вроде псориаз лечится.. . Вот если у человека нету рук или ног...
Да, многие думают, что мир вертится вокруг них и именно это делает людей несчастными. Попробуй заботиться о ком-то и игнорируй чувство жалости к себе. В нем нет смысла. Попробуй сделать чью-то жизнь лучше, светлее. Наверняка есть человек, который нуждается в твоем тепле и заботе.