Философия

Вера во что то это как потребление воды, без воды человек долго не живет, значит все люди во что то верят, атеисты -

верующие?
В конце концов любая вера - метафора по определению: Бог есть мечта, надежда, женщина, юморист, город, дом со многими комнатами, кто-то, кто любит тебя - и даже, может статься, против всякой очевидности, некая небесная сущность, которой нечем больше заняться в этой жизни, кроме как надзирать за тем, чтобы ваша любимая футбольная команда, ваша армия, ваш бизнес, ваш брак процветали и преодолевали все и всяческие сложности на своем пути.

Вера есть отправная точка, на которой мы стоим и от которой отталкиваются наши взгляды и действия, наблюдательный пост, с которого мы оглядываем мир.
Дмитрий Султанов
Лучший ответ
что же вы по себе всех меряете. я не верю в то что бог есть, я не верю в то что его нет, мне просто по хуй есть он или нет. но я терпеть не могу голословные утверждения по типу все люди то-то то-то. глупости это все, нельзя стричь всех под одну гребенку
Андрей Завгородний ты просто пофигист и то же меряшь всех под свою пофигисткую гребенку, при этом какаешь изо рта..
Да, ходи в церковь. Это для тебя.

G*
Guzalya ***
Андрей Завгородний твоя вера в отсутствие Бога ни чем не лучше, научись из своего глазу бревно вытаскивать, а то ты ищешь щепку в глазах оппонента, а я вообще безобманщик, ни чьи домыслы за истину не выдаю, в том числе и свои...
Вместо оного слова может быть слово - наркотик. Все люди потребляют наркотик в том или ином виде. Например смотрят телевизор, сеть, работа, мода итд.
Алла Фадеева
Ирина Волкова Ошо предлагал взамен "наркотиков" медитацию...
придет к вам фокусник, и будет показывать дурацкий фокус, причем такой, который вы и сами знаете как сделать, но будет вас убеждать, что это не фокус, а чудо.
вы ему поверите, или помрете от жажды?
Андрей Завгородний у вас неправильное сравнение, у меня другое: вы - путник, заблудились, не знаете куда идти на перепутье дорог и выбираете тот указатель, который Вам ближе, так вот я писатель, который пишет эти указатели, ваша задача выбирать а не критиковать надписи, конечно надпись - Берегите лес от пожара ни о чем не говорит, она вам милее, я же пытаюсь объяснить почему надо беречь от пожара..
Конечно все поголовно верующие. Одни верят что Бог есть, а другие верят что Его нет. А Богу похер верят в него или нет.
Андрей Завгородний Богу нужна наша порядочность
Чувак проснулся....
Анна Долганова
Вера обоюдоострое оружие. это очень опасный инструмент им нужно пользоваться с большой осторожностью и подходить с умом ведомым разумом. без осознанного знания да при тотальном неведение оно как лекарство без инструкции по применению. 50/50% может вылечить а может убить . как повезет. но судя по общему положению дел ситуация как с пациентом которого лечили от желтухи . вскрытие показало что пациент - китаец =)
Рустам Иминов
Андрей Завгородний вот именно, атеизм такой же инструмент, он опасен и невежественен, как и теизм
Рустам Иминов людям свойственно верить во всякую наиневменяемейшую ерунду и неведомую чепуху путаясь в лесу из трех сосен где по факту сосен оказывается всего две. ведь есть хорошая пословица "довиряй но проверяй" не верь. доверяй. это даст возможность проверять объект доверия на предмет ерунды. и уже по факту выхода на "чистую воду" можно верить. ведь так с течением времени всё тайное становится явным. накой хрен слепо верить в заведомо ничему кроме самого себя не соответствующий бред.