да откуда же мы это можем знать?
атеизм это не вера в отсутствие Бога, это отказ принимать эту гипотезу из-за её недостатков
Философия
Во что верят атеисты?
В то -что Бог -простит и их...
в то, что если Бог есть, то Ему гораздо выгоднее, чтобы люди верили в то, что Его нет.
Они верят в далёкие, непостижимые и недоступные им вещи. Вот например ответчик сверху хорошо сформулировал:" В науку, медицину, силу, деньги, в себя "
Обходятся водкой.
Каждый отвечает по разному. Некоторые говорят, что я атеист, но при этом соглашаются в существовании Творца.
В то что Бога нет. Есть Бог, нету Бога и то, и другое не доказуемо.
В золото и бриллианты.
В пельмешки))
АТЕИСТ - ЭТО НЕСЧАСТНЫЙ РЕБЁНОК, КОТОРЫЙ ЗАЧЕМ-ТО ПЫТАЕТСЯ УБЕДИТЬ СЕБЯ, ЧТО У НЕГО НЕТ ОТЦА...
Скорее можно говорить об атеизмах. Атеизм не единое учение, а множество разнообразных языческих верований и культов. Безусловно, атеизм- вера. Никакими доказательствами он не обременен. К науке никакого отношения не имеет.
Люди выбирают предмет культа и старательно служат своему идолу. Так женщины служат тряпкам, своему телу, своим детям. Мужчины- автомобилям, футболу, алкоголю, сигаретам и так до бесконечности.
Атеизм любое занятие, которое занимает в нашем сердце место Единого Бога.
В науку, медицину, силу, деньги, в себя . Они не думают, что за ними стоит бородатый мужик и поможет в трудном случае, они сами вытаскивают свою жопу из бед .
В Деньги. И в науку, которая меняет свои постулаты гораздо чаще, чем религии.
Grigoriy Potutkin
Науки утверждает религия...