Философия
Во что по-вашему верят атеисты, отрицая Бога?
Атеист он не во что не верит. Больше сейчас агностиков.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Как бы это парадоксально не звучало, но в Бога. Они просто не понимают, что значит это слово.
«Притчи о Будде». Пастух увидел человека под деревом, сидящего в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая человеку. Он начал пересчитывать своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча, наконец пастух спросил: «Господин, о чём думаешь Ты?» — Тот сказал: «О Боге».
Пастух спросил: «Знаешь ли, о чём думал я?» — «Тоже о Боге». — «Ошибаешься, о выгоде продажи руна».
«Истинно, тоже о Боге, только Моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но может быть, Он на пути встретит разбойника, который поможет ему обратиться к этому дереву».
Так говорил Гаутама: «Сходите на базар, удумайте скорее, чтобы вернуться».
Доброго дня! мира и любви!
нормы морали и нравственности
Во всё то же, во что и неатеисты, кроме религии
в себя, только в себя (наверное)