Философия

А как вы думаете, почему многие "атеисты", отрицающие Бога (как что-то необъяснимое), при этом готовы ВЕРИТЬ в ...

в существование чего-то Сверх-естественного, оправдывающего их БЕСсовестные поступки?
Вера находится на вершине познавательной способности человека, чуть ниже передовые знания, у основания фундаментальные. Если вы не верите в себя, в какую то идею, в силу каких то знаний, в эксперимент, в нравственный идеал ваша гора понимания не растет и тот холм который заложили учителя с годами рушится превращаясь из точки зрения в кучу непонимания зачем все это мне. Чем больше растущих гор в человеке тем больше точек зрения на этот мир. Часто когда в человеке только одна гора он становится фанатиком чего либо, пытаясь разрушить многоточие других.
Инна Величко
Лучший ответ
Это их право !

Но зато (знаю точно)

Нет в летящем самолёте НИ ОДНОГО атеиста
Вы походу в базовых распонятках не бум-бум: атеистов с агностиками попутали. А туда же...
Ернар Калиев
тут даже и бог то особо не при чем. веришь - наивный дебил. не веришь - нормальный человек. знаешь о чем-то таком - просвещенный человек. а бог там или инопланетяне - не имеет значения.
Атеисты готовы верить в сверхъестественность глупости религиозной веры, присущей "верующим", - людям не всегда глупым в других областях бытия и мышления
М*
Марина *****
вы атеистов путаете с шизофрениками, а сверх естественного нет, есть не познанное, кстати, почему многие уверовали что гром и молнии не проявление бога Зевса, если уж веровать в первобытные мифы, то во все, а не избранно в иудейские
Как тут заметил коллега, В ПАДАЮЩЕМ самолёте не остаётся атеистов. Пока их не косят, они бахвалятся, им невдомёк, что для "кого-то" они лишь трава.
Колян Гончаров
потому что верующие и атеисты – однаго поля догматики, одинаково неразумно мыслят.
Кристина 12
Атеизм здесь не при чём. Как раз наоборот, чем больший преступник, тем рьянее он ходит в церковь и тем больше платит попам за отпущение грехов. Атеизм, как я понимаю, возникает тогда, когда служители культа вместо служения своим Богам служат своему кошельку. А здесь ещё добавляется якобы доброта бога христьян и его (и его папаши) реальная мстительность и продажность. Плюс клевета на Древних Богов.
Егор Китров
Атеисты сверхъестественное не признают, руководствуются обычно совестью, поскольку иного не дано.
Всё просто: атеисты верят, что Бога нет, а боговерующие верят, что Бог есть и каждый приходит к своим выводам на основании своего жизненного опыта.
))
))))))))
Совесть есть в любой Душе, независимо от Веры...