Философия

Многие люди перестают верить в Бога.Как вы думаете почему?

ВОЗЬМИ любую газету, включи телевизор или послушай радио: в мире царят преступность, войны и терроризм! Подумай также о своих личных проблемах. Возможно, ты подавлен из-за болезни или смерти близких и порой чувствуешь то же, что и праведный Иов, который сказал: «Я... горем напоен» (Иов 10:15, Тх).
вы правы, люди перестают верить
но когда им плохо, они сразу вспоминают молитвы, и просят у Бога помощи. и что самое удивительное-верят!
АМ
Александр Мещеряков
2 273
Лучший ответ
Потому что сначала задают вопрос, потом тут же сами на него отвечают. (Как здесь. ) А потом жалуются, то Бог с ними не разговаривает.
Ольга Кармазин
Ольга Кармазин
61 611
"И по причине умножения безЗАКОНия во многих охладеет любовь", - говорит Господь о нашем Времени Конца. Без любви же нет ни Веры, ни Надежды, но только страх и ожидание уНИЧТОжения. Что и видим!
Они просто закрывают глаза на это и всю жизнь стараются так прожить, словно нет смерти. Это безумие.
Boro-Da Boro-Da
Boro-Da Boro-Da
2 712
не смотря на все невзгоды, глупо всё сваливать на бога, на то он и бог ...что о нём вспоминают когда плохо или говорят спасибо за то прекрасное что случается в ваших жизнях)) да и то не каждый вспомнит о боге в хорошую минуту жизни !!!Непосредственно касаясь вопроса, люди перестают верить в бога, потому что винить им больше некого осталось))
Юлия !!!!!!!!
Юлия !!!!!!!!
703
какое горе?? ? я не верю в Бога моя мама не верит и не верит моя бабушка и не верила моя прабабушка.. . не стоит из себя делать великомученника.. . это намного проще, чем сделать СЕБЯ воистинну счастливым.. . преступность войны и терроризм царили всегда и будут всегда.. . так как это составляющее нашего бытия.. . всегда были и будут люди которые ослушаются, убьют.... или вы считаете что если бы все люди верили в Бога на земле царил бы покой и все были счастливы?? ?

ах ещё к ответу.. . когда мне плохо я никогда не обращаюсь к Богу, как можно обращаться к тому во чте не веришь?? ?

а Вы то видели когда нибудь Бога???? нет? а что же Вы в него верите?? ? а он внутри Вас?? ? а вы не задумывались что это всего лишь Ваша душа, забытая и запутанная в бездумном слове "БОГ"
Начинают понимать что его нет.
BS
Baladdin Shukurov
118
Потому что плохое воспитание или окружение, ну, и человек сам виноват, что не уделяет внимания духовному.