Философия
Многие из нас верят в Бога, но не все посещают церковь, не все молятся.Так чем мотивируется наша вера?
"Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "Так определил понятие веры апостол Павел. Каждый, кто считает себя верующим, обязательно должен изучать Слово Бога.
Божественнось и институт церкви ничего общего между собой не имеют..
Иисус говорил. Не показывайте что вы поститесь и креститесь. Утрите лицо свое, уединитесь и сделайте тайно. И отец небесный видя тайное воздаст вам явным. Мы забываем. Не поклоняйся идолам рукотворным. Не вспоминай имя господа в суете своей.
Вера должна быть в душе, для того, чтобы веровать, необязательно ходить в церковь.
Что пользы, мои братья, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Мат. 7,26
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Вера это Единственное что должно быть неизменным
Но невсе батюшки !!!
Внушают доверие
И тем самым они ведут порочный образ жизни
Тем самым поступками своими Отгоняют верующих от храмов !!!
Извените если очень грубо или резко !!!
Но невсе батюшки !!!
Внушают доверие
Извените если очень грубо или резко !!!
а почему именно в церкви надо молиться? ведь человек это и есть сосуд божий каждый верующий молиться по своему не надо всех загонять на молитву на всеобщее обозрение. ведь церковь это храм божий но она же и театр зрителей следящих за священником который читает молитву и проповедь. есть люди которые неистово молятся БОГУ но у себя дома например. дома ни кто не толкнет не заставит делать то чего ты не хочешь. не будет поучение что и как на тебе одето. это мое личное мнение если кого оно заденет извените каждый человек имеет право излагать свое мнение.
*marina Sosimenko*
Конечно, немного в грубой форме вы изложили, но суть ясна. И в общем-то, я с этим согласна.
Наталья Фириченкова
В театре мы смотрим спектакли. Актёры делают там своё дело. В церкви люди приходят молиться, а не просто следить за священником. Это одна из функций церкви учитывая то, что энергетика там по всей видимости гораздо благоприятнее. Где молиться - выбор за людьми. Главное, чтобы молитва исходила от души. А вот если бы они молились на улице перед всеми или в другом общественном месте, тогда это действительно спектакль.
Ничем. Вера - она и есть вера. Кто-то не любит, но при этом ВЕРИТ в любовь.
вера сама и есть мотивом. а подтверждается мыслями и делами
«Благородство и подлость, отвага и страх -
все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
мы такие, какими нас сделал... ?
Наверное это заложено в человеке, в его сознании, в крови.
все с рожденья заложено в наших телах.
мы такие, какими нас сделал... ?
Я верю в Бога, а не в церковь!
поверьте, если есть вера то вы не просто пойдете а побежите в церковь не говоря уже о обязательной молитве
....и ни чуть не меньше тех, кто ходит в церковь, но не верит, или верит не искренне... Главное что у человека внутри, и для этого не обязательно постоянно посещать церковь.
Вера и религия - разные понятия. Только глупый человек будет строго подчиняться всем законам, правилам, которые устанавливает церковь. Разумно сначала самому осознать нужны они или нет и зачем. Иначе зачем делать непонятное? Потому что потом Бог покарает? Чем глупее человек, тем легче его запугать и заставить тупо подчиняться религии. Отсюда вера должна начинаться с самого человека. Он сам должен познавать мир. Религия на протяжении долгих веков вплоть до 18 серьёзно тормозила развитие науки. Познание определялось как грех. Конечно, священникам было выгодно, чтобы люди оставались глупыми и подчинялись каждому их слову. Я сам глубоко верующий и идейный человек, но не религиозный.
наверное вера - это когда ты знаешь в душе что всевышний существует и это действительно так.... когда ты чувствуешь себя загнанной в угол и спасает лишь она - Вера....