Философия

Почему гос-во хочет что бы вы верили в бога? Оно содержит церкви не беря с них налоги, отдает им земли, и разрешает

Собирать деньги с людей.
Разрешает религиозную литературу, кроме тех кто не согласовал с гос-вом свой вид религии.
Кто не согласовал тех привлекает к уголовной ответственности.
Оберегает религию путем запрещения различных фотосессий в естественном виде (без одежды) у церквей .
Зачем всё это ?
Ну просто эта религия в нашей стране самая распространенная, вот и все.
То есть большинство граждан придерживаются именно этой религии . Поэтому ее так оберегают и т. д
Дмитрий Петров
Лучший ответ
Daniela Cristea большинству на эту религию нacpaть, а 80% ставящих свечки евангелие в руках никогда не держали.
Безнравственная, грешная страна не устоит, поскольку в ней ничего не может нормально работать. Сплошной бандитизм и коррупция. Религиозное воспитание масс теоретически нацелено на исправление этой ситуации. Хотя на практике бывает по-разному.

Что же касается налогов, то это в той или иной степени характерно для всех некоммерческих организаций, религиозных и не очень, больших и малых. Получаемые ими взносы и пожертвования не облагаются налогом на прибыль.
Света Балайна
... государство - это механизм управления обществом в руках класса власть имущих представителей = политической надстройки над тем обществом, сложившейся исторически на территории той или иной страны...
... потому как у такового механизма своих хотелок у государства быть не может... т. е. управляют обществом власть имущие - зачастую путая свои личные интересы с интересами общества по принципу = своя рубашка ближе к телу... естественно сохраняющие традиции управления = нормы права, ими же выдуманные, среди коих учитываются и традиционные религии...
... роль религий исторически сложилась как ритуально-обрядовая - главным образом в случаях рождения новых людей, изменения семейного их положения и посмертно... в передовых странах мирового их сообщества при том нынче принята свобода вероисповедания... т. е. класс власть имущих устраивает тот факт, что часть функций управления отношениями между людьми выполняют служители культа религий...
... хотите верьте тем служителям, хотите нет, но ритуальная служба свой шанс на жизнь за счёт общества не упускает, действуя методом убеждения... думаю...
Ольга Милова
Государств без идеологии не бывает ( хоть и некоторые идиоты говорят обратное) ибо власти любой нужен контроль за населением и религия как самый простой инструмент идёт в ход.
Бог разве только в церкви
Тамила Беккер
всё очень просто - христианство делает из людей скот. послушных рабов.
ударили по одной щеке, подставь другую. возлюби врага своего. если тебя пинают, значит это ты виноват, расплачивайся за грехи свои... в общем рабство.
что бы был смиренным перед хозяином, что бы ты возлюбил его, когда он будет бить тебя, даже ради забавы, а ты должен в ответ просить прощения за грехи свои...
они даже своё божество называют господом, а не богом.
а господь, это значит господин.
Оксана Абрамкина и это только верхушка айсберга...
Оксана Абрамкина http://energodar.net/ha-tha.php?str=black/hristianstvo/kniga_zverya
статья называется Книга зверя или о чем молчат христианские пастыри.
Религия - опиум народа!
$$$$$ Akbash
Эдуард Щербак а может успокоительное как при буйной шизофрении ?
государству плевать верят ли люди в Бога. правящая верхушка берет дань с церкви. церковь для них така же частная контора как газпром или сбербанк
Патамушта на них нет надежды, пусть хоть отвлекаются надеждой на няньку Бога.
Миша Жиля
для госчиновников хорошая религия, держит население в стойле и не дает бузить
Daniela Cristea