Философия
Почему атеисты пытаются отрицать Бога?
Настоящих атеистов в истории было совсем немного, ведь несмотря на все их доводы, они инстинктивно знают, что Бог существует. Я считаю так, что если атеист и правда атеист, то просто пусть не говорит ничего о Боге.
Мая Би Атерлей
Херню несешь. Если ты "инстинктивно знаешь", что бог есть, то никакой ты не "атеист". А о других по себе не судят.
Они не "пытаются". Они его прямо-таки отрицают. Почему? Да потому что нет его!
Атеист - это человек который не верит в сверх естественных воображаемых богов и таких же дьяволов.
Они прекрасно понимают за этими образами сами же люди, только одни с порочным их духовным естеством, а другие с праведным. Потому истинных христиан обзывали атеистами и преследовали их.
... потому, что вера в Бога содержится в сознании верующих в него, а атеисты таковыми не являются...
атеист (словарная статья)
АТЕ’ИСТ \тэ \, -а, м. Последователь атеизма.
ж. ~ка, -и.
прил. ~ский, -ая, -ое.
атеизм (словарная статья)
АТЕ’ИЗМ \тэ \, -а, м. Совокупность положений, отвергающих веру в Бога, в сверхъестественные силы и вообще всякую религию.
прил. атеистический, -ая, -ое.
атеист (словарная статья)
ж. ~ка, -и.
прил. ~ский, -ая, -ое.
атеизм (словарная статья)
прил. атеистический, -ая, -ое.
По той же причине, что и верующие отрицают существование Дела Мороза, волшебника Гудвина, Зубной Феи и Олле Лукойе.
И они не "пытаются" :)
Они действительно отрицают существование всего, чего существовать не может.
Атеисты в этом отношении ничем от верующих не отличаются
И они не "пытаются" :)
по умолчанию... попытайтесь предоставить т. н. "Бога"...
какого именно,
богов придумали тыщи
Потому что не верят в него
Его нет. По доказательствам
Для них нет доказательств, что он существует
С верующими очень трудно договориться кто такой Бог и как он выглядит! У верующих слишком разные представления о Боге !
Доказывают бога только те лицемеры, которые считают себя верующими. Вера не совместима со здравым смыслом. Мистику не доказывают, её переживают как опыт. бог - это идея ума.