Философия

Атеисты - люди отрицающие существование Бога. Зачем же отрицать то, чего нет?

С целью -убедить самих себя...
Aidana Oralbaeva
Лучший ответ
Именно поэтому и надо отрицать. А по-твоему что, разумнее "то, чего нет", принимать за правду, что ли?
Они отрицают право на беспредел "пастухов" своих стад.
Nadir Halmetov
Правильно заметили отрицать можно только то, что есть.
Алексей Титов
Флк ***водник*** да суть не в том что есть и чего нет, просто название А-Теист говорит об отрицании Бога
Юлия Для атеистов и так Бога нет ибо нет его проявления а потому атеисты просто отрицают к рассмотрению непроявляемое ( в данном случае придумки верующих Бога. А отрицают чтоб не "утонуть" в рассматривании чёрти чего непроявляемого.
Осознание Бога очень мешает наслаждаться миром иллюзий.
... я - атеист... но полагаю, что Боги есть в сознании верящих в них людей...
Борис Чаплыгин
А как иначе? У Вас с логикой беда или сопли текут из-зо рта : зачем рассматривать непроявляемое - непроявляемое естественно надо отрицать к рассмотрению чтоб не рассматривать чёрти что что никак себя не проявляет.
Анастасия ))
Флк ***водник*** да ты дурак, бан тебе))
Да, логика явно не конёк верующих
Вы ошибаетесь сильно.

Атеисты от теистов сильно отличаются от практик и теорий.
Атеисты это те люди которые досканально изучили доказательство что Творца нет и доказали это.
Эти люди называются атеистами они очень развитые это ученые.
Которые учились в духовных академиях и семинариях
И сумели доказать что весь мир возник из ничего из пыли или из пустоты...
А Теистам не нужно их доказательство потому что это не возможно
Всех ждет смерть где каждый атеист и теист узнает Истину..
V. Abdulhakov
Но можно отрицать и то, что есть...
они не отрицают, они говорят "покажите, и мы увидим"
Флк ***водник*** само название говорит о другом... вас дебилов в какой школе учили?
Это тупой вопрос. Да потому что люди придумали несколько религий и кто то верит в одну религию, а кто то верит в другую, а кто то третий вообще во всё это не верит и имеет полное на это право
Атеисты в основном не признают религию, потому, что Бог и религия вещи не совместимые.
...Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету...
S*
Stanislav *******
так они верующим доказывают обратное)) те говорят есть, а эти говорят нет. интересно, кто прав? наверное те, кто посередине находится
Л.
Люсьена .
Анастасия )) Посередине теже верующие хотя их можно и назвать маловерами ибо рассматривают чужую придумку которая себя никак не проявляет то есть предполагают не имея фактов а предположение без фактов как раз ближе к вере .
Атеисты люди от Бога без посредников
одни говорят бог есть другие бога нет но ни то ни другое не доказуемо.. остается только верить..)
Анастасия )) Время не менялось и понятие атеизм продолжали искажать
Атеист выбирает знания, верующий вбирает веру в догмы.
Марина Бут
Я не отрицаю мне обидно, что никакого бога нееет!
Они вынуждены общаться на языке Верующих.
Gulnura16 Osmonalieva
Не отрицают, а не признают фантазии средневековья.
Марина Іщенко
Потому что для других он есть.
Безбожники сами для себя участь уже избрали.
Умный человек такую чушь не напишет.
К примеру какой нибудь дебил утверждает что по дому бегают барабашки, а ему пытаются доказать что их нет, значит те кто пытается его привести в здравое сознание не правы? Значит барабашки есть, иначе бы их не отрицали.