Философия

Атеисты почему не верите в Бога?Скажите адекватные факты противоречащие существованию Бога?

Если Бог объект. То что же делать с Ничто, в котором нет ни одного объекта? И которое нельзя создать как отдельный объект?
Причем это Ничто, наш обыденный опыт в глубоком сне без сновидений.
Сергей Перфильев
Лучший ответ
Валерия Аксёнова Не лез бы ты туда, в чём совершенно не разбираешся, и этот факт ты только что подтвердил.
...я думаю, они не верят потому, что им нечего опровергать...
Факты: Непостижимость, Неизведанность. (только не пыжтесь, если не понимаете)
А он кто вообще? Как он выглядит? Где живет? У него есть руки и ноги? В принципе должны быть раз он по образу и подобию))) ) верно?
Он большой или маленький? у него есть жена? или друг или он просто ведет скучный образ жизни наблюдая за нами?)) )
Эти вопросы я задал только для того, что бы включить осознание того факта, что само слово Бог ))))) и то понимание которое вкладывают в это люди имеет слишком малую вместительность для некоторого невероятно необьяснимого явления))))) ) под названиями Бог, Аллах, Иисус, жизнь, гармония и так далее))))) . Есть вещи на столько превосходящие человеческое понимание насколько человеческий разум превосходит разум собаки или червяка))))) , а потому для каждого человека вне зависимости от веры которую он исповедует есть свое собственное понимание Бога и оно к сожалению неправильное)))) ) и нет на земле даже ни одного человека который точно и понятно описал то, что называеться Богом и что бы это отразило то что есть на самом деле а не то что он себе помыслил)))) . стоит задуматься над тем))))) ) что возможно по отношению к данному явлению нет ни правых ни не правых))))) , просто нечто))) ) есть и нет одновременно неимоверно неописуемое и непознаваемое)))))) ) вмещающее в себя все что можно представить и не представить ))))))))) и у каждого живого существа есть только свой собственный путь к нему который как правило занимает всю жизнь без остатка))))))) )
чей то путь лежит через отрицание))) ) и этот человек прав в своем пути))) )
чей то путь через испытания или через веру и этот человек так же прав в своем пути
, у каждого свой путь)))) ) и нет 2 одинаковых путей в осмыслении сути явления под названием Бог и нахождении себя в нем и понимании своей собственной природы,
своего собственного равновесия в отношениях с бесконечностью.
Алла С
Смотря, что понимать под словом "Бог"...Если про троеединого, жидовского, то про это можно прочитать в библии или талмуде. Там всё написано на противоречиях и на замалчивании других источников и писаний, т. е. - полуправда, основанная, лишь на части исторических фактов. Что было выгодно, в разные времена служителям культа и правительствам... Любая религия - форма рабства!!!
Валерий 1111
Не надо доказывать несуществование. Доказывать надо существование. А подобных доказательств бытия бога просто не существует.
Не бывает атеистов, во всяком случае, в преклонном возрасте.
Пеппи Длинный Чулок Черчилль, Ричард Доккинз... мне продолжать? (facepalm)
А есть хоть один адекватный факт, подтверждающий его существование?
Tahmina Begalieva