Философия

Почему атеисты говорят что бога нет?

Почему атеисты говорят что бога нет, мол если он был бы то он себя показал
А сами верят в какую-то фантастику которые сами придумали (большой взрыв
Разуверились, может возлагали на Бога большие надежды. Многие думают, что Господь им всё должен.
Валерия Щмидт
Лучший ответ
не только атеисты. потому что его нет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Лана Былина
Они описывают свою систему ценностей. В этой системе Бога нет.
они не хотят быть ответственными за свои поведения, поэтому избегают этого, чтобы так же избежать грехи, атеист говорит, что всё образовалось САМО по СЕБЕ, но он настолько глуп, что не задаётся вопросом о том, а кто этот САМ, который творит в СЕБЕ)))
По той же причине, по которой верующие говорят, что Бог есть!
Потому, что его никто не видел, но думают об этом по-разному!
А большой взрыв придумали как раз верующие, чтобы подогнать под Бога сотворение мира!
Иван Андреев
Нормальные атеисты не говорят, что Бога нет, а предполагают это, исходя из того, что у нас нет оснований считать, что он-таки есть.
Большой взрыв есть, его можно проверить и даже просто увидеть, посмотрев в небо. Это пока что лучшая модель, которая объясняет наш мир.
какой бог из тысяч?
Николай Сакун
А вы с рождения были верующим?
Потому что они атеисты, элементарно, Ватсон..)))
Атеисты не верят в бога и богоподобные трактаты, поэтому и говорят, что бога нет. Всё очевидно, Ватсон.