Философия

Почему атеисты более одекватней в Европе

Я живу 3 года Германии и я начел замечать разницу между атеизмом России и атеизмом Европы.
Могу превести пример.
Мой сокурсник решил предположить в нашом факультете что Гитлер атеист хотя он сам атеист и многие его подержали и они тоже атеисты.
Никто не смотрит на то что он верущий. Так же я написал такую версию в Немецких каналов и не кто не говорил что я фанатик и бла бла бла все говорили что возможно. Когда я сказал на Русских каналов эту версию писали мне я тупой фанатик веры что я такой плохой.
Вопрос почему Европейцы умнее Русских атеистов
В Европе нет такого радикального отношения к чужим взглядам, как в СНГ.
Юлия Шпычак
Лучший ответ
Ольга Семенова Это правда.
Ты не знаешь русский язык,
поэтому русские тебе не по уму.
Екатерина Андриенко попробуй прожить 3 года в Германии не говоря на русскоим только по немецки а потом точно Русский надо бы поседеть в нашем рунете
И кроме всего прочего, неграмотный.
А "Gott mit uns" - это как?
Рамиль Нишанов
Екатерина Андриенко чо вы так сразу налетаете я просто привёл пример у меня их милионы
Рамиль Нишанов Я не налетаю.
А отвечаю на вопрос.
Возможно, и зря. Сформирован вопрос коряво, безграмотно, да ещё с русофобским душком.
Ну, ответила. В следующий раз буду внимательнее.
Как и верующие, атеисты везде разные.
Даже в Европе.
есть глупее, есть умнее.
А есть те, кто не нравится лично нам - вот те самые "глупые".

Однако Гитлер атеистом вряд ли был. Потому как при его властности, он вряд ли потерпел бы столь трепетное отношение к религии, какое было у гитлеровцев.
Да, он мог делать вид, что атеист - кстати, так поступают многие верующие в обществе атеистов и многие атеисты притворяются верующими, когда им это выгодно.
Однако о человеке говорят его дела, а не слова. Дела Гитлера говорят о том, что атеистом он не был
Ольга Семенова
Сергей Панов "Дела Гитлера говорят о том, что атеистом он не был" - например?
Екатерина Андриенко получаеться вся Германия взяла притворилася верущими и наоборот
Вы не атеист, а человек без религиозности и не более.
Атеист означает противник и здесь вы их и обнаружили.
В Германии нет смысла воевать атеизмом, а если будет то парочка олигархов вложив копейку создаст такую же обстановку как и у нас. Просто с геями у нас так не катит и упор пока на атеизм больше и либералов. Но это не суть, война информационная она одна и та же, средства разные и тактика соответственно.
Р32 Г
в России тоже в быту никто не делит людей на атеистов и верующих, это тут только на проекте атеисты какие то кантуженные, ущербные и обиженные... А в жизни и общении это вообще значения не имеет....
Rassl *****
Но проблема не в атеистах, а в верующих, которые не хотят видеть очевидных фактов. Как можно адекватно относиться к фанатикам веры, которые до сих пор верят в то, что Земле 7000 лет, то что все что написано в библии истинная правда, не взирая на научные факты, человек, которого учили на уроках физики, что планета формировалась миллионы лет, а не создавалась за семь дней, будет приводить аргументы из библии. Я не знаю как дела с этим обстоят на Западе, но атеизм всегда боролся с псевдонаучным мракобесием и неправдой, и если бы религиозной прослойке общества действительно важна была бы правда, то они бы не стали вести такую мощную агитацию против науки и научных знаний.
Екатерина Андриенко проблема верущих в чем вера виновато или вера спецально делает в СНГ атеистов спецально неодыкватоми
Екатерина Андриенко на здравохранение тратиться 10 млд долоров а на веру 1 млд долоров темболее за правление Совка были уничтожены вся Русская культура и эти церкви помагают встать культуре
Каждое государство переписывает историю под себя, даже карта у каждого государства больше по размеру чем все остальные государства. Американцы, французы, японцы и англичане утверждают что они выиграли войну.
Стас Шугалий
Ольга Семенова Уберите французов со своего списка.
Они прекрасно понимают, чья основная заслуга в уничтожении фашизма: нет, не России, а Советского Союза.
Сергей Панов Можно ссылку на учебник историю Англии, США или Франции, где утверждается, что Вторую Мировую Войну выиграли конкретно они, а не Силы Союзников? Про Японцев я уже не говорю.