Философия
почему атеисты против верующих и наоборот?
По глупости.
почему же только верующие, атеисты. Это везде, сплошь, на уровне стран, наций, обществ, партий, игры в шахматы, районов города, чего угодно возьмите. В школе соревнуются уже. в детском саду даже. Это смысл. Бери больше беги дальше. Стань лучше (других) .
Если есть Спартак, значит есть Динамо. И надо победить. Те хотят победить тех. То есть хорошие победить плохих. И все думают, что хорошие - это именно они.
Почему так всё происходит? Потому что мы все.
Внимание.
Живём для себя.
И когда мы так настроены, появляются хорошие и плохие, и борьба между ними. Как это называется. Жизнь - это борьба. На самом деле да. Борьба за чувственное удовлетворение. Ведь каждый для себя, правильно?
Внимание.
Живём для себя.
Вы не правы мадам, сейчас уже не против, им просто по фиг, а вот в 17 году, да...
Я не обращал внимания на церковь пока попы не начали лезть в школу и армию.
В силу их взаимной диалектической связи. Они вместе составляют диалектическую систему, характеризующуюся их (атеистов и верующих) единством и борьбой.
давайте дружить семьями )
Разное мировоззрение, и каждый хочет доказать свою правоту, а истина всегда на середине.
каждый из них думает, что он прав, а его противоположность не права! начинают бороться друг с другом, вот и возникает борьба! А ведь если задуматься, то каждый из них прав и не прав! У них разные мысли и они пытаются доказать, что они правы! А ведь никто не прав, каждый выбирает сам, верит он в Бога или нет!
Согласен с Александром, ведь если провести тщательный анализ, так и получится. Я считаю себя атеистом, но я уверен в существование богов, но не в привычном нам понимании :) Долгая история, которой я занимаюсь уже пол года