Философия

Кто счастливее атеисты или верующие? Если верующие какой конфессии? И почему Вы так думаете?

Анжела Заярнюк
Счастливы мудрые!!! !
Которые умеют любить и слушать окружающих!
От конфесии это вряд ли зависит!
А вот от веры наверное зависит!!!
Канат Бадалов
Лучший ответ
Атеист не создает себе табу и догматов. А там, где табу, - психическая напряженность.
Наташа Житова
Из верующих, думаю, что буддисты.
Их вера кажется самой лёгкой. Без гнева господня, без кары, без страха...
Откуда такие аналогии? Причём тут вообще вероисповедание? Каждый человек счастлив или несчастен по своему, независимо от религии.
Счастливей посвященные в тайны этого мира, ибо весь мир у их ног ))
Павел Копов
Мне христианство кажется слишком мрачной религией для счастья. Все грех да искупление, да покаяние. да кара божья. Среди религий более всего способствует счастью буддизм. А атеисты бывают всякие, и счастливые и нет. Их счастье не зависит от религиозного влияния, зависит от того, какая философия привлекает человека - оптимистичная или мрачная.
счастливее атеисты конечно. Но в конце мёд становится ядом и жалит в самое сердце.
ох хорош вопрос, как раз почти думал в этом направлении: )
каждый твердит что его конфессия вернее,
есть люди сильные которые может быть могут надеяться только на себя.. .
есть люди которые становятся сильнее с Богом.. .

а есть просто чудеса не обьяснимые.. . в которые веришь.
вера сильнее безверия.
конечно доказывать что то человеку который жанглер слов бесполезно.. .
но думаю все согласятся что мир не просто материален он еще духовен... .
Вопрос не корректен: без белого нет черного. без черного - белого. Это взаимообусловленные и взаимозависимые категории. Поэтому ответ - никто из них.
чтобы поставить вопрос о более счастливых, нужно сравнить тех, кто отличен друг от друга, например, люди современные и люди несовременные: они темпорально отличны, поэтому имеет смысл хотя бы измерить "длину" их счастья.