Философия

Почему атеисты не верят в Бога им и так хорошо?

Вован Баяндин
Потому что боятся, что за свои деяния придётся держать ответ...
Катерина Божко (Гусак)
Лучший ответ
Потому что их тысячи и каждый один единственный, глаза разбегаются=))
Реалисты потому что а не фантазёры для прикрытия своей слабости.
Сергей Штукин
....а баб яга против...
Верить в несуществующее нелогично. Но знать о том, что у каждого человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела - это ближе к истине.
Аборигены не верили и в корабли, пока не приплыл Кук. И даже не видели их, потому что не имели понятия, что такое возможно. Так проще.
многие атеисты верят в деньги и с удовольствием их получают от верующих..
Анна Глазунова
Kuro-Ai Только вот счастливей и добрей они от этого не становятся.
Есть хорошее изречение: "Какой толк, если ты все земные блага приобретешь, а душе своей навредишь?"
А почему они ОБЯЗАНЫ в него верить? У них такое же право верить в науку (не верить в бога) , как у верующих верить в него. В этом смысле вопрос тождественнен вопросу: " Почему верующие верят в бога? ", и найдётся немало утверждений как "за", так и "против"...
Слишком сильно влияние общества, и тех людей, которые утверждают что Бога нет. Ведь такие мысли внушаются людям с самого раннего детства.
re
reygan
Алексей Быковский "Ведь такие мысли внушаются людям с самого раннего детства."
Крестят и писают в уши про господа бога тоже с самого детства. Вопрос в том, в каком субсоциуме пребывает человек. А ты все равно ПГМнутый осел))
Потому что бог-создание не логичное. Как он мог возникнуть?
атеист -это просто уставший верить
Алиса Кротова
Вера и не-вера - на определенном этапе развития сознания - как две стороны одной медали. Один верит, что есть, другой, что нет - а в итоге только Знание имеет значение. Поэтому нужно познавать и на собственном опыте открывать - искренне познавать.
Ира Папека
Опять мозговынос, узнай у атеиста....
предполагаю что обиделись на него
Tsyplyakov Denis