Философия
Почему вы не верите в бога
Почему вы не верите в бога? По каким причинам? И с какого возраста?
Я верю, мне нормально.
Остальные не знаю, хотят так, что-ли.
Я поверила в Бога, когда попала в авиационную аварию. Нас спас Бог после наших молитв.
Надежда Арне
Вас спас счастливый случай. И никакой бог тут ни при чем
Слишком унизительное занятие. И бесполезное абсолютно.
потому что я буддистка. никогда в него не верила
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Верю, что касается самого бога тут нет ни каких проблем с признанием. Проблема в том что христианство иудаизм и ислам не совсем отражает мои знания о нем. Для своего времени эти религии были актуальны, но с современными знаниями о мире эти источники очень диссонируют.
А кто вам сказал, что на Земле все самостоятельные. Не важно, веришь ты или не веришь - каждый управляем своим эгрегором, большим или малым.
Наоборот, причины должны быть чтобы верить в бога. Человек рождается без веры, веру в богов ему навязывают взрослые
Мне не нужен бог
Чужие фантазии даром не нужны, своих достаточно.
Я Ему доверяю
незаморачиваюсь такими вопросами
и вам не советую
Понту в него верить. На бога надейся, а сам не плошай.