это утверждают не атеисты
а, скорее, антитеисты
атеистам вообще пофигу
есть он или нет))
Философия
Атеисты почему вы говорите что Бога нет?Не пойму вас?
Их так много, что на хера они нужны... .
-У католиков один бог, у мусульман – другой, у иудеев – третий, у лютеран – четвертый, у православных – пятый.
Да сколько же вас там?
Сергей Ким
Какая неграмотность. Православные,католики,лютеране,протестанты. все христиане,а значит у них один БОГ ХРИСТОС,разница в том как верить.Надо сначала знать историю,а потом писать ответы
А я не понимаю, почему многие люди с извращенным религиозным сознанием так остро реагируют на доводы атеистов. Может быть большинство просто не верит, а лишь делает вид, что верит.... Ведь если ты веришь во -что то, именно веришь, а не пытаешься поверить, тебе все равно что там говорят какие -то атеисты
чего нет? я не знаю что значит это пустое слово!.
Александр Токарев
Что значит ваше Фамилия Имя пустая?
Имеют на это право. Ну не чувствуют они этого, не чувствуют. Пусть, ведь истина -то, что я чувствую. Может и чувствуют, но каждый же хочет быть уникальным. А это проявление индивидуальности. Ты веришь в Бога, а я нет! Я буду плохим мальчиком, который не верит в него. Меня будут пытаться переубедить, может даже воевать со мной, а это так приятно порой: гнуть свою линию и плыть против течения.
Ну а с другой стороны это правильно. Ведь вера сильна не тогда, когда её навязали, а когда человек сам к ней пришёл. Когда понял, что он не всесилен, может даже убог. Но эта вера будет крепка. Потому что в этом есть потребность. Но в наше время есть очень много технологий эгоизма, позволяющих избегать осознания своей убожести. Тем лучше, тем будет искренней и крепче вера, когда это осознание придёт.
Вообще свою веру в бога не нужно пиарить, выпячивать, это очень интимное, сугубо личное дело, один на один с богом- вот что важно.
пока не доказательств что он есть и наоборот. нельзя утверждать, можно предполагать и верить..
Потому как вера в бога предполагает какое-либо жертвоприношение, будь-то материальное или моральное. А отсутствие веры избавляет от этой необходимости.
Ты думаешь что есть, а если поймешь что нет то сломаеться все твоё восприятие. Ты не непонимаешь - ты не хочешь этого понять.
Хм... Бог то есть, а вот понимание того, что такое (кто такой).. увы. Так обьясните же, Бог - .
Мы не говорим, мы лишь предпологаем даже если мы говорим я точно знаю ! <-----------------Мы ничего не знаем !
Так потому что он не материален, его нельзя удивить потрогать. Он как нло все о нем говорят, но не видят