Философия

Почему атеистов так расшибает говорить о Боге? Если он для них не существует

Человек был в церкви, молился..., вышел его толкнули он обиделся. Этот атеист. Другой не был в церкви, не молился идет его толкнули, он не обиделся. Этот верующий.
Бог есть любовь! Понять себя, понять бога в себе.
Денис Попов
Лучший ответ
Сергей Шахмуратов меня тронул ваш ответ. спс
Тоже не могу понять причины. Феномен !
Мария Попова
так это то и забавно, нет его, а столько дураков верят и готовы ради своей веры оскорблять, убивать и пр глупости делать. ладно еще если бы верили богу, а то верят то людям, которые о нем трындят и пишут
Michey34 S.t.a.l.k.e.r
потому что слепо верующие достали своим невежиством
Доказать верующим что его нет, это же желание самоутвердится, потешить свое самолюбие, в то время как лучше оставить всех в покое.
"расшибает" ~ Основной вопрос философии: что первично - материя или сознание, или есть ли Бог? Материален не только мир вокруг, но и отношения между людьми; и в основе их - форма собственности; определяющая место человека в нём. Относится он к классу собственников или пролетариев. Церковники, любых религий, способствуют сохранению неравенства, на основе предопределённости его свыше. Маркс же считал, что его можно устранить, устранив частную собственность. Ленин на практике возможность этого показал. Но сознание, отсталое, большинства людей, не позволило истине закрепиться. Поэтому и расшибают молотами памятники Ленину на Украине, а у нас, в России, свалили памятник Дзержинскому, зато воздвигли Храм Христу-спасителю; для увековечивания тьмы невежества, деспотизма и содержания людей в постоянном страхе перед, вполне реальной, возможостью гибели всего человечества в атомной войне.
Вика Грицик Да, был период когда главной мыслью было утверждение, что бога нужно бояться. На это были причины, уровень агрессивной невежественности. Сегодня человек прошел путь развития и новая мысль прозвучала в пространстве, нужно быть в сотворчестве с творцом. Если вам это под силу, пробуйте!
Все люди верующие, в том числе и атеисты. Верующим в Бога проще, они нашли своего кумира и приписывают ему все, что считают положительным. Атеистам сложнее. Бога нет, а вера есть, а во что - не сформулировать. Вот и тянет пофилософствовать.
Анна Безган
как сказал один мудрый "сомнение - это уже вера" )))
Это зависит от человека. Атеисты разные бывают. Если же говорить именно о той группе атеистов которую вы имели ввиду, то это тоже зависит от обстоятельств. Некоторым не нравится что Божья справедливость направлена против них, (то есть, им не нравится, что их определяют как "плохих") другим не нравится, что их пытаются обмануть (библия - это по сути свод правил для управления быдлом) , а третьи могут быть просто людьми (чаще подростки) с подростковым максимализмом. В общем, причин много...