Философия
Если бога нет, тогда в кого не верят атеисты?
Атеисты не не верят, они отрицают существование Бога, подтверждая это объективными логическими рассуждениями. Хотя, сейчас атеисты не совсем соответствуют самим себе
Вот в него и не верят. А что тебя смущает? По-твоему, в того, кого нет, разумнее ВЕРИТЬ?
Это не важно, есть там что-то или нет. Не верят в его справедливость, любовь к своим созданиям.
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Учительница:
- Дети! Бога нету! Давайте все дружно покажем в небо фигу!
Все дети дружно направили кукиши к потолку, и только Изя на задней
парте остался спокойно сидеть.
- В чем дело? - спросила учительница.
- Если Бога нет, то зачем тогда в пустоту показывать фигу? А если есть,
то зачем портить с ним отношения?
парте остался спокойно сидеть.
- В чем дело? - спросила учительница.
то зачем портить с ним отношения?
... в тех богов, которые в измышлениях проповедников религий... и иных заинтересованных лиц... думаю...
Как в кого? В выдуманного бога.
Что за странный вопрос. Вот если вы не верите в эльфов и кентавров, неужели нужно уточнять в кого вы не верите ?
Атеисты верят в свои глюки, это случайность, судьба, удача, вечный мрак после смерти, забвение, в одноразовую жизнь, в отсутствие души, в свою разумную сущность.
В себя, свои возможности. Рациональность не стыкуется с верой в мифы и мёртвые догмы.
Если бы все были атеистами, то само понятие атеизм исчезло и утратило своё значение, потому что не надо было бы уже отрицать существование выдуманных богов. Пока есть верующие и их боги, - будут и атеисты.