Философия

#Если бога нет, в кого тогда НЕ верят атеисты?#

полагаю они не верят в то что не верят
Ирина Подзорова
Лучший ответ
Нельзя сказать, что они совсем не верят, а особенно в тяжелых ситуациях, особенно при крушении самолета или теплохода,да и на войне. Но в спокойной жизни они сомневаются,потому что считают , что Бог им не помогает, значит его нет.
Илья Нечаев
в бога
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
в бога не верят. ведь его нет
Бог, это совесть. Вот в этого бога я и верю.
Валентин Мозговой совесть - понятие из науки Этики.
очень рекомендую познакомиться с
той наукой, отлично описывает закономерности социальных отношений и личного развития.
бог, боги или демоны тут не при чем.
При ч0м тут объект веры?
Суть именно в вере...
Валентин Мозговой нет. а-теисты не верят конкрутно в бога, богов или демонов. об чем и говорит само слово.

доверия надежному источнику информации это никак не касается.

есть слова многозначные. вера - одно из них. есть вера, как феномен сознания, более узко - вера в фантастических существ.
если человек не верит в летающих невидимых помощников - это не мешает ему доверять близким людям или научным истинам.
атеисты это не самоназвание.
так неверующих назвали верующие.
это утверждение факта неверия в конкретно их боженьку.
им обидно конечно,
сами-то они мошенникам доверились, а тут - подиж ты! - кто-то здравомыслящий нашелся.

хотя ничего обидного в этом определении нет, как не обидно "трезвенник" - это который не алкаш, "здоровый" - это который не болен и много еще примеров. вот и вы поправляйтесь!!
Гуля Бесенова
Александр Свет Атеисты это философское название. Верующие называют таких безбожниками.
в себя.
Они верят в анархию—мать порядка)
Денис Погосьян
Что богу нужны молитвы.
И Д
Ещё совершенно непонятно, в кого не верят люди, которые не верят Санта Клауса.
Алена Кулешова
Юрий Петрунин В Деда Мороза, разумеется
Атеисты-это тоже верующие люди. Но их бог-это природа. Ведь именно природа по их мнению всё сотворила. Спросите атеиста: "Откуда всё появилось?" В ответ услышите что-то типа: "За миллионы лет природа создала". В итоге приписывая природе факт создания всего, атеисты сами того не ведая, рекламируют свою РЕЛИГИЮ.
Олеся Иманмолдина если считать что атеисты верующие то всё является частью бога и твоя мать тогда тоже часть бога и не неси хуню идиотище
В высшую силу, которая якобы вершит судьбы. Они полагаются только на себя.
Ольга Шириева
Атеисты не признают права церкви вторгаться в личное пространство, взимать налоги, требовать наказания за неучастие в обрядах, применять физическое насилие, сплоть до смертоубийства, навязывать примитивную догматическиую картину мира, уничтожать образование, науку и исскуства, отрывать этнос от своих традиционных корней, вовлекать молодежь в церковь, и т.д., и т.п. прикрываясь непостижимым богом-абсолютом, не имеющим разумного объяснения, или просто так, не имеет особого значения.
вопрос уровня
"выпил бы мочу за миллион баксов?"
Юля Елизова
Алена Кулешова Не согласен. В вопросе про мочу нет нарушений в логике.
Не верят тем, кто верит что ОН есть
Вспомнились пара цитат:
"Все люди верят. Кто-то верит, что бог есть, кто-то верит, что бога нет. И то, и другое недоказуемо".
"Не бывает атеистов в окопах под огнём".
Моё мнение: верят все. Просто в разные вещи. А надо бы не к вере стремиться, а к знаниям.
Алина Болдырева согласна с вами
Алексей Козлов С чего начинается знание?
Определение бога конкретизируйте.
Александр Свет Творец всего нового (имеющего начало)
Гуля Бесенова невидимые летающие помощники.
в бога
Не верим вашим фантазиям
В себя
атеисты не верят в бога
Скорее всего они не верят в чудо и что есть спокойствие на душе у людей некоторых.
По факту существует всё, что придумал человек, только многое существует только в фантазиях.
А Вы считаете, что ВЕРА в Жизни человека ОБЯЗАТЕЛЬНА?..
Я, к примеру, СТЕРИЛЬНО НЕВЕРУЮЩИЙ.
НИ в кого и НИ в чего НЕ-ВЕ-РЮ -- даже себе и в себя.
И не считаю себя Атеистом.
Буду РАД, ежели после моей смерти, хоть
ЧТО-ТО да БУДЕТ, чем СНОВА, как до моего
рождения -- НИ-ЧЕ-ГО.
Готов первого встречного, на своём посмертном
пути, на радостях РАСЦЕЛОВАТЬ, будь он хоть
ТРИЖДЫ С КОПЫТАМИ И РОГАМИ!!!)))))))))))))
атеист - человек, неверящий в существование Бога или отрицающий существование Бога, богов, или любой другой высшей сущности, управляющей миром ◆
Гуля Бесенова воистину так.
Он существует, точнее не совсем... Смотря в каком виде... Он существует лишь в воображении верующих или слабых людях (как правило), спор идет между атеистами и верующими за существование физическо-материального бога, но атеисты не верят в реально физическое явление (тоже самое, что не верить в бабу ягу и скатерть самобранку), ну а многие атеисты также верят в бога, но в придуманного, то есть ДУХОВНОГО... Воображаемого, человек - должен во что то верить, и создает себе образы...
атеисты просто не подчиняются религиям