Философия

Во что верят атеисты, кроме того что Бога нет?

Алена Скокова
Здравствуйте! В Иллюзорное представление о счастье. .
Погрузившись на дно невежества
И рассудка лишившись совсем
Я гонялся за наслажденьями.
Как в пустыне, за миражом
И довольно, сравнительно долго
Пустяковых забав, всё искал
Остроту, ощущений разных
Эмоций всяких я испытал.
Запредельную сторону разума
Даже чуточку увидал
Но по милости ВСЕМОГУЩЕГО
Всё же БОГА чуть-чуть осознал.. .
Душа что атеиста, что верующего всё равно Всегда Принадлежала,
Принадлежит и Будет Принадлежать ТВОРЦУ. Первые лишены рассудка
вторых ГОСПОДЬ наделяет разумом. Посредством которого они
приходят к БОГУ. Об ЭТОМ Сказал САМ СОЗДАТЕЛЬ. Не лёгок и не прост
путь. Осознания БОГА.. . Спасибо.
Светлана Павлюченко
Лучший ответ
А кто вам сказал, что они верят в отсутствие бога? Сами придумали? Почитайте определение в Википедии хотя бы. Это убережет вас от ошибок в дальнейшем и от насмешек.
Сергей Яковлев
|Vladimir| Evgenich Ну, насмешки могут себе позволить только атеисты, подобные Вам; серьезные атеисты заняты построением парадигмических пределов науки, тщась доказать, что вне их вообще ничего не существует, кроме фантазий воспаленного рассудка...
В то, что всё в мире можно объяснить с точки зрения науки, во всё что возможно доказать, в себя, в результаты своих действий, в какие-то частицы и молекулы где-то во вселенной, которые возможно исследовать.
То во что атеисты верят, они это не считают чем-то особенным. Они верят в то, в существовании чего не сомневаются. Они думают, знают или не знают.
*** Викуся***
Атеисты ЗНАЮТ.

Главное их отличие от верующих - это непризнание МИСТИКИ. В остальном такие же точно люди.

Кроме этого, атеисты понимают, что со всё большим открытием Законов Природы, понятие Божественное (мистическое) будет понемногу уходить из жизни людей, как ещё недавно гром и молнии извергали на Землю боги, пока наука не открыла людям, ЧТО такое гром и молнии.

Атеисты НЕ знают есть Бог или нет, само понятие ВЕРА применяется лишь к МИСТИКЕ, а так как атеисты НЕ признают мистику как таковую, то и не пользуются словами Верю и Не верю, НЕТ объекта для таких слов.

Атеисты Знают или Не Знают.
Федор Рыбас
Во все, кроме нематериального.
В себя, в науку, во вселенную
|Vladimir| Evgenich Как можно верить в то, что является предметом рационального познания?
Вера - понятие метафизическое.
В свой ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС и помощь ВСЕЛЕННОЙ, они просто не подозревают, что ВСЕЛЕННАЯ - это БОГ, а Внутренний Голос - ДУША....
В лекарства.
Они в это не верят! Они думают, что ими это доказано.. . )))
Честные мыслители гораздо осторожнее, но среди них ни одного атеиста!
Вам видней