Философия

О миражах... Долго ли живут, придуманные нами, несуществующие формы?...

"Любой мираж душе угоден, Любой иллюзии глоток... Мой пес гордится, что свободен, держа в зубах свой поводок. Бежит так резво по дорожке, Забыл от счастья про меня. Его интересуют кошки. Как бы и мне забыть себя»(С) Слова из инета.
Не просто долго ) они придуманы нами так и только для того, чтобы оставаться вечно, неизменными в бесконечно меняющимся нечто.
И еще, не стоит выдумывать лишнее, напрасно, лишь самое необходимое, чуть-чуть.. . Придерживаясь формальной диеты )) миражи коммуникабельней, не отстают, не обгоняют. Легко отрывают, нас от земли ))
Ольга Пиканова
Лучший ответ
Наталья Лавренкова То ли сон, то ли явь? Вот скажи, я не сплю?
Наталья Лавренкова ... и еще... Они скрашивают сухую действительность живительной влагой... и идиотской улыбкой...-))
Наталья Лавренкова А ты когда в почту заглядывал? Ну, если только, она не в Космосе))

Вокруг пустынно, тихо и темно.
Лишь изредка всплеснёт большая рыба,
Добычу схватит и уйдёт на дно.
И вновь безмолвье давит, словно глыба.
Лениво катит мощная река
Привольные, разлившиеся воды,
Совсем замедлив бег у островка,
Волнующего взгляд игрой природы.
Округу мраком укрывает ночь,
Окутав всё таинственной завесой.
Дневной бардак уносит ноги прочь,
Вдали растаяв дымкой бестелесой.
Вид острова, как призрачный фрегат,
С деревьями, как- будто парусами-
Ожившей сказки дивный экспонат
Зовёт в мираж, прельщая чудесами.
Марина Тимакова
Наталья Лавренкова Здесь нет меня…
Сомнений рухлядь,
прогнивших мыслей череда,
печаль ползущая на брюхе,
прозрений сохнущий миндаль,
неясных слов густая пена,
норд-ост, мятущийся как бес,
мираж из глубины вселенной
и боль с рыданием и без,
и голос памяти рутинный,
нещадно бьющий прямо в лоб,
и грусти жирная щетина,
и сна обманчивый сироп,
застывшей лавой неудача
(она теперь тоске родня),
и ангел белкою (тем паче)
по веткам дней…
И нет меня…
Э. Леончик
Наталья Лавренкова Смотри, что я нашла...)) Красота!

У них у всех свой срок жизни. . Есть однодневки, есть долгожители. . Их жизнеспособность зависит от противоборства желания их удержать и реальности, их равеивающей..
Олег Кабраль
Пески без края. Тени нет, глаза сжигает Солнца Свет.

Нет ни дороги, ни сил идти, устали ноги в конце Пути.

Но за горами, Мечте вослед, встал куполами мой город-бред.

Он мне, как знамя - набравшись сил, тяжелый камень с Души свалил.

И не жалея себя ничуть, от дум хмелея, я в новый Путь.

А сердце бьется и дрожь в руках - не удается забыть свой страх.

Вдруг рухнут зданья, и я опять его в сознанье начну искать? !

"Не смей, не надо, не исчезай! " - цепляюсь взглядом за дива край.

Мольбы напрасны, дрожит мой сон, в устах несчастный предсмертный стон.

Исчезли краски, в мозгу туман, слетели маски, раскрыт обман.

(с) инет
Нана Чугуева
Наталья Лавренкова :) у меня тоже лимит на фото))
http://www.youtube.com/watch?v=LwKZRsHGWoI
Наталья Лавренкова ага! это тебе http://www.youtube.com/watch?v=9tGSxPy0ulo
Наталья Лавренкова http://www.youtube.com/watch?v=AY_69w-EfSA
спасибки))
Наталья Лавренкова Колыбельная говоришь?

Да и жизнь наша мираж. Окружающая действительность существует только в нашем восприятии. Мы умираем, и мир умирает вместе с нами.
Адиль Куспанов
Чем меньше связи с реальностью - тем дольше чел торчит в своих "миражах".
всю жизнь. жизнь - мираж.
Aleksandr Lukyanov
Мы спим.. . и пока не осознаем это, живем словно в долгом, неосознанном сне наяву. Для большинства этот сон - единственная радость. Такие люди карабкаются по головам друг друга, выращивают и лелеют свои приземленные желания, думают что свободны, не осознавая, что давно загнали себя в тупик своих принципов и амбиций.. .
Жаль, но редко можно увидеть пробудившегося от этого сна, человека ((
Инара Акулова
Наталья Лавренкова
поет Ольга Капилова пользователь проекта, ролик монтировала Star
Они живут до тех пор, пока они нужны. Когда они становятся не нужны люди говорят -во я дурак, ошибался! И переходят к новым
пока мы в них верим