Философия

Почему на ответах многие принижают значение для человека еды, секса и т.д?

Может с жиру бесятся?
Надя Спицына
Нее-аскеты.
Irina Kalinina
Лучший ответ
Категория такая. Здесь больше о душе думают!!!!
Артём Зайцев
А что там - т. д. Для меня - загадка.... Что ж ещё в жизни есть акромя еды и секса?
Олег Дёмин
ибо уже не все животные.
см о ступенях в иерархии желаний блаженств: http://www.proza.ru/2007/12/21/74
Ruslan Xuzin
Еда в разделе кулинария
Секс в разделе для взрослых
А философия в разделе философии.
Я так скажу если бы наши мамы и папы не ели, то им быбыло не до секса, а если бы им было не до секса теперишних философов бы на свете небыло. Это просто не тот раздел, вот и всё.
Анюта Атоян-Курдеева Ага, еще и читать бы научиться, но это в первом классе -алфавит называется
Человек Выше инстинкта желаний плоти (по задумке) -(дух управляет материей) но большинство думает по другому...
Еду купить можно, секс - тоже! А "возвышенность" - это ЭКСКЛЮЗИВ, понимаешь! ..Другой версии нет!
Фёдор Житлов
вы что? я всем этим и занимаюсь, не отрываясь от ответов!
Kaiyrgel'dy Borashev
Это традиция залаженная ещё в СССР. И тут дело не в душе... просто солдатами легче управлять. Что русскому человеку надо? Корку хлеба и стакан кефира. Вроде это даже хорошо, но получается так, что если страна состоит только из аскетичных солдат, то она превращается в убожество. Убожество возводят в культ: мол, по-простому всё.

Думаю это искусственно культивировалось в народе. Благополучие, комфорт, удовольствие, хорошо оформленная еда - это всё позиционировалось как некое зло. Требования становятся всё ниже и ниже... и вот уже комната в коммуналке - роскошь. кстати, так до пещеры не далеко.

Всё-таки стоит помнить о том, что есть необходимые для жизни человека вещи. Россияне! Это не зло. Не люди придумали правила игры, они заложены природой. Вопрос в том как соблюсти гармонию.
Для обсуждения этих вопросов существуют другие категории . Просмотрите перечень категорий и выберите вас интересующую .
просто разные люди, соответсвенно разные суждения
вон, в СССР вообще секса не было....
Да нет же.. . просто относятся несерьезно именно на ответах.. многие просто, чтоб заработать балл всякую чушь "несут"