Философия

почему очень многие пакостят и живут припеваючи? и им ничего за это не бывает? радуются, смеются и т. д.

КАК-БУДТО ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ. . .а ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ЧЬЯ-ТО СЕМЬЯ СТРАДАЕТ, КТО-ТО ПЛАЧЕТ И БОЛЕЕТ ИЗ-ЗА НИХ. А им хоть бы что, проказникам. . .
Всё-таки это не многие. Посмотрите на лица в обычный день, почти все хмурые и озадаченные. Радуются и смеются редкие, в основном это дети на игровых площадках.
Возможно, те кто пакостят, а из-за них кто-то страдает находят себя повыше в собственной иерархической пирамиде. С таких радость слетает как только их положение становится неустойчивым и становится заметно, что за их радость это обычный животный оскал.
Санёк Ахмадеев
Лучший ответ
Это чем-то похоже жизнь в кредит.
Сначала человек берёт кредит - тратит деньги на право и налево, радуется жизни.. и в ус себе не дует.
Но проходит время и наступает момент, когда ему нужно платить по долгам кредита и тогда его состояние будет просто жалким.
Тоже самое происходит с людьми, которые пакостят и живут припеваючи.
Но наступит момент и всё что они совершили с другими - вернётся к ним самим и им мало не покажется - Я вас уверяю!
Farhod Kuziev Никаких доказательств нет! Я сам плохо живу, и не чувствую что моя душа от дьявола. Даже как раз наоборот всё выходит, примеры перед глазами.
До поры до времени...
Же
Женька
Вы этим озабочены? Бедненький.
Евгений Тюрин
Это о сильных мира сего? Потому что почти всегда так было испокон веков- нет в мире справедливости. Вспомните стихотворение Некрасова <<Размышление у парадного подъезда>>
Akilbek Sagidullaev
Это про РПЦ? Очень похоже...
Не завидуйте им! Они живут в том пакостном мире, который сами себе создали....
Бota Тolegenova
Нет, такого не бывает.
Лилия Баишева
Надоело засилие шняги? Ништяки покинули тебя...? И даже на горизонте их не видать? ! Позитив редкий гость в твоей жизни??. .
Эх, чувак, сходи-ка к психологу.... Неудачная шутка, правда?!. .
Такой расклад предлагает жизнь. Мы же предлагаем революционное решение, которое не пропустит ни одной шняжинки. Заимея набор для Эвтаназии, ты не только освобождаешься от всех материальных преград, ты ещё и приобретаешь бесконечный позитив!
Эвтаназия®. Панацея от всех проблем.
Nia Chumburidze
Вы ослеплены золотом, сверкающим в доме богатых; вы, конечно, видите, что они имеют, но вы не видите, чего им недостает.
Источник: http://www.aphorisme.ru/by-themes/bogatstvo/?q=366
потом ответят
Все ответят за свои грехи, если не перед законом, то перед Богом ! (зло излученное тобою к тебе вернется непременно )
Айтуха Зейнуллин Но" гадят-то" они в этой жизни, живущим здесь и сейчас!