Философия
Почему в России много газа и много различных полезных ископаемых, лес, рыба, зерно и т. д,
Которые люди нашей большой страны добывают миллиарды тонн. Куда всё это девается. И почему у нас такие маленькие пенсии и зарплаты. Ведь мы на 2 месте в мире по добыче полезных ископаемых- серебра, золота, руды и т. д. В нашей стране 146 млн. населения. В законе написано, что каждый человек имеет право на деньги, вырученные с продажи добычи полезных ископаемых. Где деньги. От экспорта сырья и газа. Почему в маленьких евпропейских странах- например страна Люксембург или Лихштейн, таже Англия, где нет полезных ископаемых- ничего нет зарплаты и пособия- от 2000 евро в месяц. А мы богатая страна недрами и ископаемыми- пенсии 13 000 руб. в месяц. Почему так?
когда природные ресурсы прихватизированы, а прихватизаторы- "из грязи, да в князи", то что ожидать от такой экономики???
кроме того, постоянное "надувание щек" и доказывание всему миру, какие мы великие-требует немалым финансовых затрат!
а уж про помощь НИКЕМ не признанным политическим и военным организациям, и говорит не приходиться.
ВСЁ это, вкупе и не позволяет достойно жить большинству российских пенсионеров!
Деньги в стране- текут только в одну сторону-к ней. Договором -делёжка с электоратом-не прописана.
Ископаемое зерно как и рыба полезны только для археологов ;-(((
А ископаемый лес лучше называть привычным для всех словом - алмазы
;-))))))))
Насчет зряплат и пенсий развод лохав! Они везде одинаковые формируются примерно одинаково во всех странах, кроме некоторых мелких стран как исключение. Ток сравнивать их надо в местных деньгах а не в дойларях. ДЛя США 1000$ порог бедности! В РФ на 400-500$ можно жить меяц семьей из 3 чел. Во всех странах есть нищие и бомжи, но о их доходах принято умалчивать. и не все получают достойные пенсии там. В РФ тоже не мало более чем достойных пенсий, есть даже пенсии в несколько сотен тысяч руб. в мес..
Что касается ресурсов, на глобус посмотрите. Чтоб содержать такое хозяйтсво, нужно не мало денег. Все полученные бабки расходуются на нужды страны. ДЛя такой огромной страны экспорта ресурсов мало. С трудом хватает на нужды страны. Нужно производить что то, но с этим проблемы. Буржуи нас обставляют, производить и парить ненужные весчи они мастаки.
отсутствие развития только лишь
при постоянном потреблении и
паразитировании на ресурсах
в 21 веке не дают благосостояния
при постоянном потреблении и
паразитировании на ресурсах
в 21 веке не дают благосостояния
Зюгановцы- коммунисты тоже об этом говорят, а что толку, зато в Госдуме 30 лет сидят.
Из-за этих ресурсов ничего и не развивается. Стимула нет.
Это не богатства, а беда
Это элементарно- производительность труда в 4- 5 раз еиже чем в европе. Ну и уровень жизни тоже. В японии нет ни чего. А они завалили своими машинами весь мир.
Назгуль Тажгулова
Какого труда?
Потому что люди не равны. Одному хватает 20 тыщ, а другому и 20 триллионов - мало...
Ответов несколько, на разных уровнях.
На материальном, Вам уже ответили примерно... Но мат. уровень - следствие решенного на духовном.
А на духовном уровне, - нищета, болезни, катастрофы - это лишь блокировка реализации вредоносных программ - желаний у человека (человечества).
А, в делании добра, никто не ограничен...
Не эффективная экономика и не разумное население.
Если ты будешь добывать нефть ( и всё, что перечислил), а я буду покупать её, перерабатывать и тебе бензин продавать - ты всегда будешь бедный, потому, что ты - хапуга и дурак, хочешь сразу получить большие деньги без вложений и труда. Таки и грызи свою чёрную корку, а я буду есть свою КРАСНУЮ ИКОРКУ!!!
россия богата
Потому что всё это п*здят шайка Вовки и Димки. А трусливые мужики в России терпят и сглатывают.
Россия - самая богатая страна в мире.
Но благодаря паразитной системе власти все блага украдены у народа.
Раз гражданам постсоветского пространства нравится быть рабами-деградантами, грех ныть и жаловаться.
Мы же русским духом богаты, зачем нам большие пенсии?:) Просто самый смак облизывают верхушки нашего государства. А все ископаемые, которые добываются, продаются за границу неимущим странам. Украина например:)
Мы всем всегда помогаем, при этом сами от этого же страдаем. Логика РФ просто железная, сам погибай, а мир - выручай!