Философия
Куда уходят души умерших людей, в параллельные миры?
В Духовный Мир Бога, Творца Сего Мира Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе в Сознании своего я умершего человека.
Живые -лишь догадываются -об этом.
Возвращаются домой.
некоторые попадают в буддистский рай остальные в 6 мирах
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Вон, сегодня в новостях, тётка из Штатов 25 минут была в коме рассказывает о встрече.
Мысли в момент оставления тела, определят следующее воплощение.
После смерти узнаете
Хз может и нет ничего
Библейская книга Бытие так описывает сотворение человека: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» (Бытие 2:7). Выражение «живая душа» — это перевод древнееврейского слова не́феш, которое буквально означает «дышащее создание».
Таким образом, точка зрения Библии предельно ясна: нельзя сказать, что человеку была дана бессмертная душа, потому что каждый человек и есть душа. Именно поэтому в Библии вы нигде не найдете выражение «бессмертная душа».
В Библии сказано, что смерть — это бессознательное состояние, отсутствие какой-либо деятельности. «Живые знают, что они умрут,— говорится в Экклезиасте 9:5,— а мертвые ничего не знают». Когда человек умирает, с ним «исчезают его мысли». Со смертью прекращается любая мозговая деятельность, в том числе функционирование сенсорных систем. Поэтому после смерти человек не может ничего делать, чувствовать и думать.
Но Библия не только объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Она объясняет, почему вообще люди умирают.
Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога. Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Бог обещал, что наступит время, когда «он поглотит смерть навеки» (Исаия 25:8). Чтобы покончить со смертью, нужно устранить ее причину — грех.
погода всегда хорошая почему.
Где он разработал это для себя