Философия

если наша душа после смерти снова появляется в новом теле, то почему только на земле, ведь много других планет?

Елена Малькова
То что будет после смерти есть великая тайна. Может быть на души людей гравитация этой планеты действует, поэтому по большей части они здесь перерождаются.
Улжалгас Жанизаковa
Лучший ответ
Сергей Усанов Если на души воздействует гравитация, значит они материальны, хотя ряд религиозных и философских учений утверждают обратное.
Перед теми, кто попадает в Парк, открываются такие возможности дальнейшего выбора (этот перечень не полон): — воссоединение с любимыми людьми, которые совершили такой переход раньше;
— общение с теми, кто до сих пор продолжает физическое существование;
— восстановление связи со своим Изначальным Я (Я-"Там") и возвращение к нему;
— новое воплощение на Земле в мире человеческой жизни;
— встречи и беседы с единомышленниками (и, быть может, уход на соответствующую
территорию системы представлений);
— временное исполнение роли "помощника-провожатого";
— новое воплощение и материальная жизнь в ином (нечеловеческом) облике в неведомых уголках физической Вселенной;
— изучение других фаз непрерывного спектра сознания.
http://www.ezobox.ru/robert-monroe/books/368/read/109.html
Возможно.
"Если где-то есть внеземные существа, то их следует трактовать как наших братьев и творение Бога", - отметил директор Ватиканской астрономической обсерватории Жозе Габриэль Фунес.
А кто утверждал что только на Земле? Кто из живущих вообще знает, что будет ТАМ?
Существует версия, что только земляне наделены бессмертной душой, а другие цивилизации нет, хотя живут дольше, иные несколько тысяч лет.
во блин... тут от СЕМЬи не знаш как оторваться.... все через семь кален свое Г... хавю))))))
Яков Сергеевич
Надо проработать все опыты, от проститутки до святой и т. д. и т. п. Чтоб стать мастером.
Елена Малькова а ты на каком этапе?
Что за душа без компании?) Отсюда наша?)
Майя Щеглова
кто придумал эту версию?! о таком в Святом Писании не сказано! И никто никуда не перерождается
а кто сказал что мы перерождаемся?