Философия
Может ли душа умершего человека переродиться и родиться собакой?
Может, чаще, это происходит с самоубийцами. Когда человек заканчивает жизнь самоубийством, светлый канал для перехода в иной мир закрыт. Духовная сущность на долго остается на земле. Она без общения с другими духовными сущностями, начинает страдать и ищет возможность уйти в духовным мир любым способом. Чаще, она подсаживается к больным старикам, потому, многие их пожилых людей иногда не понимают где находятся и не узнают своих родных. Либо в больных животных. Когда животные помирают, эта сущность через открывшийся канал, уходит на уровень животного и после может заново родиться на земле уже в животным теле.
Запросто
есть предположения, что они могут превращаться в насекомых)))))
Нет, только людьми и далеко не сразу, а через 1500-2000 лет.
НЕТ!
НИ в собаку... ни в какое то др животное!
И даже в др тело человека оно не будет помещено!
Ибо... жизнь душе и телу в этом мире даются лишь ОДИН раз!
Людям хочется верить,что родня не покидает их навсегда.
Там иные понятия
Нет. Человек перерождается только в человека.
Только если достойна: жила праведно, не лгала, не лицемерила.
мало шансов, в основном души современных людей перевоплотившись рождаются баобабами....
Есть две гипотезы, ведическая и регрессионная - возможно, по второй концепции животное имеет сознание, но не имеет души, тем и отличается от человека. Обе гипотезы входят в противоречие, отсюда точной уверенности нет ни в том, ни в другом. Узнаем, когда выйдем из этой игры. :-)