Философия

Душа человека рождается бесчисленное количество раз, умирает и снова рождается в другом теле?

Насколько известно из информации из книг и из информации из рассказов Людей,
то это в процессе Жизни умирает мясное тело Человека,
мясное тело Человека умирает от старости, когда изнашиваются и стареют органы или тело умирает от болезней, или в несчастных случаях в авариях и в других случаях, или Другие Люди убивают мясное Тело Человека,
а Сама Душа не умирает,
а Сама Душа Живая улетает из тела Человека и живёт на Том Свете в Других Мирах на этом участке Вселенной,
а может Эта Живая Душа снова родиться в мясном теле Человека со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, потому что до сих пор не смогли разблокировать Систему, а до сих пор живёт Человечество в Заблокированной Компьютерной Программе под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют.
M*
Marli ***
Лучший ответ
Это -сомнительно...
Найк Воронин
Да. Для разнообразия. Чтобы одно тело не надоело))
Нина Разимус
Об этом процессе сказал великий Пушкин :"Опыт-сын ошибок трудных..."
Юлия Юлия
* да, этот процесс разные ведический, индуистские, буддийские религии называют по разному реинкарнация, Колесо Сансары...
ортодоксальная христианская, сначала признавала перевоплощение душ, а потом решили соригинальничать и стали отрицать... что очень нелогично, душа в теле живёт один раз и человек должен исполнять 12
заповедей неукоснительно, но человек не бог... а как же грехи искупать!?:
Это просто чушь, в которую некоторые верят из-за бессмысленности и недовольства текущей жизнью в надежде, что где-то там потом жизнь окажется лучше.
ну если душ одинаковое количество и они просто заселяют новые тела после смерти старых то как быть с ростом населения? где штампуют новые души?
Владимир Федулов Их сотворяет Бог.
будет определение души будет и ответ ...ну или если допускается свое определение души, то можно чо-нидь с ответом придумать ...
Нет, это бездоказательная чушь.