Философия
Почему, когда человек умирает, говорят: "Он покинул нас?" Ведь тело же остается.
Кто же является настоящей личностью: тело или что-то, что находится внутри тела?
как вам обьяснить ?
Еще говорят :ты че нас оставил ?
можно я фото покажу ?
личность получает как бы новую одежду

Еще говорят :ты че нас оставил ?
можно я фото покажу ?
личность получает как бы новую одежду

Для Бога все живы.
но сознание-то нет. оболочка осталась, а начика ушла
1. Чел это не кусок мяса с костями )))
2. Чел - это дух, у него есть душа и живёт он в теле.
Как бы не было, но на самом деле "покидают". Думаю, что и личность тоже исчезает. Личность-это земное.
умирает его сознание, уходит душа, отлетает его дух. Остается лишь тело. пустой сосуд. мясо. а все что в нем было уходит.
покидает нас душа
и ориентироваться нужно на душевные качествва человека а не на его внешность
Так говорят потому, что душа человека уходит из тела в другой мир. Важнее всего душа человека, а не само тело.
тело лишь сосуд в катопый мы вселяемся чтобы смогли с помощью наших рук построить что нибудь и оставить вэтом мире после нас что нибудь
Почему, когда водитель выйдет из автомобиля, говорят: "Он ушел"? Автомобиль же остается ;-)
тело = материя, источник самодвижения = душа, когда человек умирает душа нас покидает, соответственно покидает нас источник самодвижения, тем самым доказано 2 факта)
Он покинул--имеется ввиду душа, она главная в человеке, нет души-нет и человека, осталась всего лишь оболочка