Философия

Почему вообще человек умирает?

Вопрос в том ...Почему вообще человек умирает?
Почему человек живёт всего 70-80 лет?!
Псалтирь 89:10 Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
А к примеру те же животные: Гренландский кит — 200 лет ...Гигантская сейшельская черепаха — 250 лет ...Гренландская полярная акула — 500 лет ...Губка — 2300 лет ...
Почему так?
так написано в программе тела
Сергей Козырев
Лучший ответ
Елена Реморенко ты что, робот?
Зачем-то идиотский ответ выдал... (
От стрел -что мкчет смерть.
Нам не найти щита.
И с нищим и царём -
Она равно крута.
Так устроила природа.
Оксана Житник
так было задумано небесной канцелярией

хуже человека - зверя нет
До всемирного потопа люди жили долго - продолжительность жизни человека исчислялась столетиями (и они донельзя развратились, как известно).
Срок жизни человека стал значительно меньше после потопа. Бог устроил всё премудро (заботясь о нашем благе, конечно же).
Что касается первого вопроса - "Почему вообще человек умирает?" - то ответ на него, я думаю, Вам известен. Через грехопадение человека в наш мир вошла смерть (и болезни тоже появились со времени грехопадения человека, и скорби, и страдания...).
люди всё время УЛУЧШАЮТСЯ

если бы сегодня среди нас жили средневековые люди, то между ними и нами возникла бы ВОЙНА.

только поэтому жизнь ограничена.
Олег Антонов
Елена Реморенко смешно Вы рассуждаете )
Развитие жизни в изменениях,... Смерть это те же изменения... или форма развития... Медленнее всего шло развитие у людей за полярным кругом и в африке...
;-)))))
Демьян Ерышов
Всем свой срок отпущен.. комар 40 дней живёт, подёнка от 1 до 6 дней.
так что не всё так плохо)
Андрей Бородин
Или отработал свои кармические задачи в этой жизни или уже не способен их отрабатывать.
Смерть - наказание за грех (непослушание Богу) Римлянам 5:12
Потому, что передав свой генофонд потомству ты устареваешь. А продолдительность от метаболизма зависит.
Эльмар Дурсунов дрочить вредно?
Наше тело изнашивается за такое колво лет