Философия

Почему все люди умирают? ведь никто не хочет умирать, зачем создатель так сделал? почему так время на жизнь мало?

и за короткую жизнь успевают накосячить на несколько последующих
Юля Черновол
Лучший ответ
еще один пример неразрешимого для религии вопроса - и очевидного в теории эволюции.

долгожители не выгодны виду, они замедляют смену поколений в результате вид медленнее эволюционирует и проигрывает конкурентам.
Виктор Мишин
Нет, христиане не умирают, а переходят в жизнь вечную (после разлучения души с телом).

А те "люди", которые равнодушны ко всему, умерли заживо (трупы ходячие, по сути) - но ещё могут стать живыми, если опомнятся, покаются в своих грехах и постараются жить так, как Бог повелел (а не существовать абы как).
Андрей Kz
Lexa Afanasev Христиане -это те кто следует за Христом и учат тому чему учил Христос А Он не учил о бессмертии души
просто ненужно привыкать к своему костюму, вы итак бессмертны
Lola Khalimova
Lexa Afanasev Бессмертен только Бог Люди были созданы для вечной жизни и эта жизнь зависела от послушания Смерть пришла как наказание за грех Как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир с грехом (как наказание за этот грех) смерть Так и смерть (по генам) перешла во всех человеков потому что в нем все согрешили Так же в Библии смерть названа врагом Когда враг приходит его уничтожают Последний же враг с которым будет покончено -смерть -БИБЛИЯ
Умирают люди от старости и болезней. Так задумано создателем.
Юлия Милевская
Lexa Afanasev Нет создателем было задумано что бы мы жили вечно Библия дает ответ откуда взялась смерть Как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир с грехом (как наказание за грех) смерть Так и смерть (по генам ) перешла во всех человеков потому что в нем все согрешили Смерть в Библии так же названа -врагом Когда враг приходит его уничтожают То же самое произойдет со смертью Последний же враг с которым будет покончено -смерть
Человек не умирает, пока не выполнит свою жизненную программу. Чем хуже живет (выполняет), тем ДОЛЬШЕ. Это зависит не от него, а от условий, сложившихся вокруг и от особенности характера. Т. е. ничьей вины тут нет.
Человек по жизни набирается опыта, чтобы в следующей жизни начинать не с нуля, а с готового фундамента.
Сергей Савенков людям свойственно придумывать себе всякие раи и ады, а если все таки, просто умирает и все больше нет его? конечно этот вопрос очень страшный, не приятно осозновать, что ты это всего лишь кусок мяса с костями, лучше уж считать, что ты там не только кусок мяса с костями
Если говорить коротко, то люди сегодня находятся в рабстве смерти из-за непослушания их прародителей - Адама и Евы. Смерть людей не входила в планы Создателя! Он установил для людей нормы добра и зла, но первые люди захотели быть независимыми от власти Создателя и сами решать что добро, а что зло. К этому их подтолкнул злой ангел. "Тогда змей (сатана) сказал женщине: "Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло". Первые люди были наказаны смертью за то, что сделали осознанный выбор. Так как жизнь людей зависит от Создателя, независимость от Него не делает жизнь людей вечной. Их организм со временем стареет и умирает. Но вы спросите в чём же виноваты потомки Адама и Евы? Ни в чём! Поэтому наш справедливый Творец - Иегова предоставил всем послушным Ему людям средство для освобождения от смерти. Силу искупительной жертвы Его сына - Иисуса Христа. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь... Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. " Всё это можно узнать и понять подробно исследуя Библию и придерживаясь её принципов.
Нуржан Ильясов
Так ведь Земля не безразмерная, всех не прокормит, даже если на Марсе газ найдут, а Юпитер распашут...
Иван Баклан
- В Я ЕСТЬ нет никаких переживаний. Вам необходимо лишь оставить переживания, какими Я ЕСТЬ не является. «Я то-то и то-то». Это и есть переживание. Я ЕСТЬ, имеющее переживание, становится кем-то. Я ЕСТЬ — это существование. Я ЕСТЬ — это осознавание.
И это Я ЕСТЬ содержит в себе весь космос. Поэтому не нужно ничего достигать или делать. Просто расстаньтесь с иллюзиями и, находясь в Я ЕСТЬ, узнайте, что такое переживание. Я ЕСТЬ вечно. Сюда смерть не может войти. Оно здесь, когда вы бодрствуете, спите или видите сны. Вы ничего не теряете, и вы ничего не приобретаете.
Чтобы стать кем-то, чтобы что-то ожидать, вы должны что-то делать. Для того чтобы оставаться Я ЕСТЬ вам ничего не нужно делать. Его наполненность пустотна. Я ЕСТЬ — это океан, а волны — космос, вселенная, все происходящее. И вы можете этим наслаждаться. Это называется игра Лилы.
Ринат Уазиев
и за это короткое отпущенное успевают такого натворить, что потом вечно в аду горят, нельзя больше получается..
Lexa Afanasev горение в аду это поповские страшилки
умирают не люди, а их тело
но бог не виноват что люди считают себя мешком с костями
видео
С начало задай вопрос почему так устроена вообще вся органическая жизнь на планете Земля? Ответ прост, всё из-за подстройки под окружающею среду, отсюда следует что лучше построить организм с нуля чем перестраивать весь взрослый организм. Эгоистичному гену плевать на наше сознание, конечно жестоко с его стороны, но он дал нам жизнь всё таки, то бишь вечная перепалка подсознании с сознанием.
иначе бы не ценилось... а так его мало, а надо столько всего ещё успеть
Алексей 789
Умирают не люди, лишь тело.

Умирает лишь "рупа"- 2 (физ. тело) 2 принцип. После кончины "рупы", "манас" (душа) - 5 принцип изживает свои остальные тела (астральное тело, ментальное тело). А когда "манас" изживает все свои тела, становится чистым, он попадает в Дэвачан (нечто вроде рая) или авичи (нечто вроде ада) зависит от кармы, а после этого когда личность этой жизни уничтожена, индивидуальность (манас) в силу существования своей кармы опять переродится

Все наше существования лишь иллюзия поддерживаемая пустыми удовольствиями. И только Тот, кто избавится от кармы, станет единым с Богом (7 принцип) и Он будет везде. Он будет истинносущий
Андрей Иванов Как-то слишком это не по буддистски))))
Бахыт Бекижанова На процентов 70 по буддистски
у каждого своя миссия на земле, каждый человек - это часть плана создателя, каждый человек способствует развитию плана мира, сам того и не зная, а то и не понимая. Например, пилот Любиц совершил групповое убийство, тем самым фактом, я больше не буду летать на самолетах, которые разбивают больные люди и соответственно, буду жить дальше и принесу какую-то значимую пользу этому миру,
Бахыт Бекижанова Ну это тоже, не так уж и с буддизмом связанно))
Как написано в библии, что Адам и Ева неповиновались Богу и он наказал их тем, что отправил их на Землю. Земля это как тюрьма где мы отсиживаем тут за грехи Адама и Евы, это как сито кто прошел тот в рай, а если нет то не знаю, но опять же я свою точку зрения не хочу и не собираюсь никому навязывать ,
Сергей Савенков надо же, говорящее ребро