Философия

Если Бог бессмертен и он создал человека по своему образу и подобию. почему же человек умирает?

Ольга Львова
Потому что не выполняет свои задачи, которые он выбрал сам для себя, кто-нибудь занимался тем что делает Бог, нужно изучать знания Бога о вечной жизни, чтоб быть вечно живущим в физическом теле. Подумайте и ответьте себе, что вы будете делать скажем через 1000 лет? Чувствуете сопротивление? Это сопротивление коллетивного сознания, в котором установлена средняя продолжительность жизни, вы думаете почему создают статистику в разных городах продолжительности жизни, потому что так кому-то надо. Продолжительность жизни определяется нашим сознанием и клетки расчитывают свой потенциал именно на этот короткий отрезок. Учёными определено, что потенциал человеческой клетки расчитан на 1000 лет и если учесть, что клетки взаимообновляются, то мы должны жить вечно, но в данное время большинство созданных человеком систем, значительно сокращают этот потенциал.
Валентина Еремеева
Лучший ответ
Потому что забыл, что он тоже бог, т. е умеет творить и созидать как Отец. Об этом и говорил Иисус в своем учении, которое есть в подлинном издании библии.
Человек не умирает--умирает тело которое он насыщал-человек же инкарнирует и развивается.
Lina Lina
Ольга Львова А если тело не насыщать.а просто поддерживать. Больше питаться духовной пищей. то дух станет сильнее тела . а дух может все . даже сделать тело бессмертным.
А Бог - это физическое тело?
Григорий Ласс
Ольга Львова Нет. он в физическом теле человека . какой Бог в теле . такое и тело. Какой хозяин. такое и хозяйство. Каков поп. таков приход....
Потому, что согрешил...
Ольга Львова Ну и? Бог грехи разве не прощает?
Так надо :)
жить вечно западло

а то что "создал по образу и подобию" -- написано так, потому что это льстит человеческому самолюбию
Юра Конышев
потому-что тело, -одежда

Ольга Львова Это так. но тело это био одежда и дух который живет в одежде может ее востанавливать и омолаживать. Есть в природе медуза. которая сама себя постоянно омолаживает. возможно у нее поучиться человеку. или ему ум мешает?
читать и думать ...я сам к этому пришёл недавно... сам... думать.. читать.. не поддавайтесь лени..
~ L.ё.)(.а~