Философия
Реинкарнация. Правда ли что после смерти человек рождается заново в другом теле, забывая о предыдущем?
Правда. Это значит, что вся информация хранится не у Вас в мозге, а на других носителях - в информационном поле Земли и Вселенной. И реинкарнации Ваша память - не помеха, все равно ее у Вас заблокируют при следующем воплощении, чтобы лишних переживаний не было. А в Хрониках Акаши все останется.
Если останется предыдущая память, то нет смысла в смерти и перерождении. Здесь, видно, и кроется тайна эволюции человека. Помнить себя прошлым, значит быть им и топтаться на месте.
(Это при случае, если есть реинкарнация)
Правда. Но не сразу.
Для душ людей, уходящих в посмертии в Царство покоя возможны реинкарнации в теле "homosapiens", но в качестве животного или растения. Для душ людей перемещающихся в Царство небесное существует путь исправления. Душа такого человека временно выходит из обычного пути, попадая во власть бесов, и остаётся на мытарствах. При невозможности исправления на мытарствах бесы имеют власть "бросать" такую душу в новое тело. Так человек рождается вновь с заторможенной волей, например, ДЦП или "солнечный ребёнок". В таких условиях он, как правило, все свои устремления направляет к Господу.
Всегда в другом=всегда в своём, закон бесконечности!
Может, стыдно вспомнить.
Вы тому живой пример
Евгений Балашов
Вы тоже))
Обычно так и происходит, но не у всех людей, а только у тех, кто обладает достаточно хорошей кармой, чтобы вновь переродиться в мире людей.
наверняка, ибо одна жизнь для каких-то изменений это так мало... Но находясь в тонком мире всё вспоминаешь, только вот с кем себя идентифицируешь... наверно, с тем, кем больше всего понравилось жить...
Некоторые не забывают - экстрасенсы.
В смерти обрывается личностное осознание, то есть все - память, опыт, впечатления - личность стирается, так как все это при жизни записывается в мозгу, а потом мозг умирает. МОжет конечно остается чистое коллективное сознание идентичное у всех - не знаю. В другом теле не рождается. Да и важно ли это, даже если и переродишься то все равно не сможешь ничего вспомнить
Реинкарнация является переэкзаменовкой для принятия души рай.
не всё так просто
Если ты джайнист - то да. так что не забывай метлу с собой носить
Да не заморачивайтесь вы с этими прошлыми и будущими жизнями. все это людская фантазия. живите этой жизнью.
Валерий Рубан
Как животные.
То есть у каждого человека в этом мире есть своя прошлая жизнь и в скором времени будущая, я права