Философия

Правда что после смерти,человек рождается заново?

Eduard Weinhardt
Говорят да, количество воплощений душ неограничено
Abdulatif Haydarov
Лучший ответ
существует реинкарнация. мы перерождаемся с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней. буддизм
Иван Иванов
Правда. Реинкарнация доказана учеными
Доброго вечера! Мира и любви!
Надежда Мельникова ))) доказана!!!! А где же, покажите....)))
Сергей Капканов Найдите в интернете работы Хелен Вамбах и Яна Стивенсона
никто не знает
Надежда Землер
Иван Иванов буддисты знают все до одного
После смерти, человек разлагается.
Истинная правда, я помню свои прежние жизни.
Курсант Али
Получает новое тело для жизни, скорее всего, эта версия сегодня более логичная.
Ната М***
Человек не рождается заново. Это лишь форма, она не перевоплощается.
_Кlаsный_ Пorenёk_
Не правда. Человек после смерти не рождается снова. В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают»; «Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли. (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать. Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Бог сотворил Адама «из земной пыли»: «Бог создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком» (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Евгений Титов