Философия

Что значит родиться заново?... почему однажды рождённый рождается второй раз?...

Роман Воробьёв
Как трудно, невозможно, точно ответить на вопрос. Одно можно сказать, смешно конечно, но, возможно, что то или кто то делает последнее предупреждение ( скорее всего сам человек) и после, этого жизнь продолжается, а ты другой. Что это, я не знаю.

Добрый вечер, Оленька)
Володя Б
Лучший ответ
Роман Воробьёв Тёплого вечера, Галочка!..)
Ева Лайм
Если можно было заново родиться,
Научится заново ходить,
Первые слова произнести,
Разбросать свои игрушки и случайно их забыть.
Если можно было заново родиться,
Вырасти, отчаянно влюбиться,
И счастливой стать,
Найти друзей.
Если можно было заново родиться,
Все начать опять с нуля,
Я бы все оставила, не изменила,
Потому что я была бы уже не я.
Валерия *
Только по воле- более великих сил.
Когда ты очень нужен миру, то он дает тебе возможность "второго рождения"...

По-настоящему "второе рождение" - это качественная трансформация, которая дается не каждому... Очень много нужно потрудиться, чтобы миром была дадена такая возможность... Что такое трансформация вообще?

Трансформация материи – изменение физико-химических свойств веществ, воды, физиологических процессов в живых организмах, характеристик магнитных полей, плоскости поляризации поляроидов, излучения лазеров, восстановление электрических зарядов на поверхности объектов и т. д.

Человек, в большей части своей, - это вода (80-90%), и соответственно, все что возможно для качественной трансформации воды, свойственно и человеческой структуре...

Иными словами, Трансформация - это как маленькая смерть (остановка жизни и остановка смерти), когда фаза перехода на новый носитель не происходит... искусственно созданная остановка во времени жизни, иллюзия смерти при импульсе сохранения жизни. Это как бы смерть, но смерть оживляющая.

Во время трансформации человеку попросту нужно поменять качество духа, находящегося в нем... или качество света (кому-как понятнее)... Шанс для очень немногих, в основном тем - у кого жив еще дух, не погиб он в темницах души...

Душа – это оболочка духа. Она состоит из более плотного вещества, нежели дух. Душа ограничивает дух так же, как и тело, хотя раньше она была только элементом фиксирующим, придающим форму духу. Через душу дух мог общаться с телом, контактировать с ним на уровне сенсорных сигналов. Однако тело не могло общаться с духом посредством души, потому как не являлось самостоятельным носителем разумности и душевности. Это стало причиной того, что душа начала закрепощать дух, сдерживать его развитие, а тело между тем ограничивало душу.

Трансформация дает возможность высвободить свой дух, на время сбрасывая душу, освобождаясь от накопленной ассоциативной информации и оставляя только сущностную её основу.
В случае же, когда душа «срастается» с духом, то сбросить её становится практически невозможно, возможно лишь «содрать», словно кожу с тела, что, безусловно, невыносимо больно. Поэтому в девяносто пяти процентах случаев человек предпочитает не сбрасывать душу и не высвобождать дух из условной формы. То есть, предпочитает не развиваться, не трансформируясь...

Для кого-то трансформация может произойти в момент клинической смерти, когда родственники с того света дадут силы духу вернуться назад и жить... А для кого-то это осознанное качественное развитие и преображение себя на протяжении длительного периода собственных ежедневных усилий... Для кого-то это мгновенный качественный квантовый скачок, организованный для тебя миром...
Танечка! !!!!
потому что получает новое место реализации духа.
Роман Дяченко
Изменить радикально свою жизнь
Не второй раз, а столько, сколько в баню сходил). Сходил в баньку, попарился хорошо, сто грамм принял, пивка попил-заново родился). Всегда так говорят))).
Lev Ogay
То и значит. Душа рождается не раз и не два. А неопределённое количество раз. И лично я думаю, что так и есть.
Сергей Лялин
Те, кто сознал себя не как тело, а как не физическое существо - те испытывают именно новое рождение. Рождение в новой ипостаси.
Антон Максимов
...у истины нет начала и конца, значит одно рождение=бесконечность рождений одновременно...
Когда смог избежать смерти
Это значит второй раз познакомиться с молодой очень красивой девушкой и завести второй раз маленьких детей.
Больной вопрос) : жду второго дыхания)
Darhan Sagindykov
Роман Воробьёв Оно придёт... последние силы никогда не кончаются...)