Философия
Родиться заново - это всегда хорошо?
Родиться заново- это всегда положительные эмоции?
как новую рубашку надеть)
Но это -невозможно.
... родиться заново - то фигура речи... но лучше всё-таки - прочесть по словарю... в нём - мудрость предков... а хорошо ли родиться заново - пусть всяк решает сам... думаю...
заново (словарная статья)
З’АНОВО, нареч. Вновь, по-новому. Написать з.
родиться (словарная статья)
РОД’ИТЬСЯ, рожусь, родишься; сов. и несов. (сов. -ился и -ился, -илась и -илась; несов. -ился, -илась).
1. Появиться (-вляться) на свет (о человеке, животном). Родился сын. Что ни родится, всё пригодится (посл.: кто бы ни родился, семья будет рада). Родился в рубашке кто-н. (об удачливом, счастливом человеке; разг.).
2. (1 л. и 2 л. не употр.), перен. Появиться (-вляться), возникнуть (кать). Родились новые традиции. Родилась блестящая идея.
3. (1 л. и 2 л. не употр.). Вырасти (-астать), произрасти (-астать), давая урожай. Пшеница родилась хорошо.
несов. также рождаться, -аюсь, -аешься (к 1 и 2 знач.).
сущ. рождение, -я, ср. (к 1 и 2 знач.). От рождения (с самого раннего детства). День рождения (число, день, когда кто-н. родился, отмечаемый как праздник). Подарок ко дню рождения.
• С самого рождения то же, что от рождения.
(Ожегов)
заново (словарная статья)
родиться (словарная статья)
(Ожегов)
Говорят душа может переродится, то есть человеку не умирает, только дух перерождается, как правило человек это ощущает приливом жизненной энергии в моральном и физ плане. Такое бывает у людей после глубокой депрессии прежними, как правило они не остаются, обзаводятся новыми знакомыми и как жизнь с чистого листа..
Главное не в себя.
Если человек много лет пил, а затем стал трезвенником, то про него говорят: заново родился. К сожалению, огромная армия любителей выпить, не знает, как избавиться от зависимости. Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому во всех клиниках США, Германия, Израиль, Россия … пациентов кодируют с помощью пустышек. Естественно, результат – НУЛЕВОЙ. Сильнодействующий препарат никто применять не станет. Это и понятно. Если пациент умрет, врачу - тюрьма. Из 1000 «закодированных», только 2-3 человека не пьют, за счет собственного воздержания. Так стоит ли кодироваться? Но если человек искренне хочет избавиться от «зависимости», то его можно спасти с помощью гипноза. Несколько сеансов и мысли о выпивке исчезает навсегда. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
если ты про реинкарнацию дак ее вообще не кто почти и не помнит.
Юрий Щербаков
Окружение . Оставшееся после себя. Напомнит.
Ни разу не рождался заново, но я бы попробовал с тем опытом, что имею сейчас! Без опыта - ну его на куй, такое веселье.
С начало... больно ..потом зато хорошо
каждое утро это рождение заново.... и это хорошо....