Философия

Родиться заново - это всегда хорошо?

Родиться заново- это всегда положительные эмоции?
как новую рубашку надеть)
Тимербаева Ризида
Лучший ответ
Но это -невозможно.
Дамир Хаматшин
... родиться заново - то фигура речи... но лучше всё-таки - прочесть по словарю... в нём - мудрость предков... а хорошо ли родиться заново - пусть всяк решает сам... думаю...

заново (словарная статья)
З’АНОВО, нареч. Вновь, по-новому. Написать з.

родиться (словарная статья)
РОД’ИТЬСЯ, рожусь, родишься; сов. и несов. (сов. -ился и -ился, -илась и -илась; несов. -ился, -илась).
1. Появиться (-вляться) на свет (о человеке, животном). Родился сын. Что ни родится, всё пригодится (посл.: кто бы ни родился, семья будет рада). Родился в рубашке кто-н. (об удачливом, счастливом человеке; разг.).
2. (1 л. и 2 л. не употр.), перен. Появиться (-вляться), возникнуть (кать). Родились новые традиции. Родилась блестящая идея.
3. (1 л. и 2 л. не употр.). Вырасти (-астать), произрасти (-астать), давая урожай. Пшеница родилась хорошо.
несов. также рождаться, -аюсь, -аешься (к 1 и 2 знач.).
сущ. рождение, -я, ср. (к 1 и 2 знач.). От рождения (с самого раннего детства). День рождения (число, день, когда кто-н. родился, отмечаемый как праздник). Подарок ко дню рождения.
• С самого рождения то же, что от рождения.
(Ожегов)
Елена Малышева
Говорят душа может переродится, то есть человеку не умирает, только дух перерождается, как правило человек это ощущает приливом жизненной энергии в моральном и физ плане. Такое бывает у людей после глубокой депрессии прежними, как правило они не остаются, обзаводятся новыми знакомыми и как жизнь с чистого листа..
Главное не в себя.
Если человек много лет пил, а затем стал трезвенником, то про него говорят: заново родился. К сожалению, огромная армия любителей выпить, не знает, как избавиться от зависимости. Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому во всех клиниках США, Германия, Израиль, Россия … пациентов кодируют с помощью пустышек. Естественно, результат – НУЛЕВОЙ. Сильнодействующий препарат никто применять не станет. Это и понятно. Если пациент умрет, врачу - тюрьма. Из 1000 «закодированных», только 2-3 человека не пьют, за счет собственного воздержания. Так стоит ли кодироваться? Но если человек искренне хочет избавиться от «зависимости», то его можно спасти с помощью гипноза. Несколько сеансов и мысли о выпивке исчезает навсегда. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
если ты про реинкарнацию дак ее вообще не кто почти и не помнит.
Юрий Щербаков Окружение . Оставшееся после себя. Напомнит.
Ни разу не рождался заново, но я бы попробовал с тем опытом, что имею сейчас! Без опыта - ну его на куй, такое веселье.
С начало... больно ..потом зато хорошо
каждое утро это рождение заново.... и это хорошо....