Философия

Что такое любовь? (Какие чувства вызывает это чувство?)

Любовь это попадание в кровь эндорфинов (внутренних наркотиков) от какого либо слияния совместимого.
Сергей Леунов
Любовь есть Красота=Бесконечно Вечный Идеал - Совершенство!
Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами.... любить - значит, просто быть в состоянии неадекватного восприятия действительности, принимая по ошибке обычного молодого человека за греческого бога или обычную девушке за богиню.... любить - это не значит смотреть друг на друга, любить значит вместе смотреть в одном направлении.... Любовь всесильна - нет на Земле ни горя выше кары ее, ни счастья выше наслаждения служить ей... .
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать самого.
....
Если хочешь, чтобы тебя любили - люби. Сенека.
Вербальная любовь.

Любовь - это чувство. Но не к партнёру, а к СВОИМ ощущениям от действий этого партнёра. Поэтому абсолютно не правильно говорить Я ЕГО ЛЮБЛЮ, правильно надо говорить Я ЛЮБЛЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.

Вы никогда не будете любить человека, Вы будете любить или не любить СВОИ ощущения от ЕГО действий.

Если в ответ своему партнёру Вы можете дать действия, которые в нём вызывают ощущения, которые он любит, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА.

-----------------------------------------------

Неземная любовь.

Есть Неземная любовь, в этом случае, не человек переживает чувства, а чувства переживают человека. Любовь, в этом случае, не ТВОЯ, а ты ЕЁ...

Чтобы ЭТО понять, представьте, что мы живём в Разуме - ОН кругом. Он увидел, что человек достоин ЕГО Любви, на такого человека ЭТОТ Разум накладывает Программу. От такой программы у некоторых вырастают крылья, но некоторые сходят с ума.

Если Вы чувствуете в себе силы, то Вы можете попробовать сделать так, чтобы Любовь Вас нашла, но ЭТО может затянуться на всю жизнь, потому что это НЕ ВАША любовь, а любовь извне.. .

Людю не могут сберечь то, что им НЕ пренадлежит. Обычно, такая НеЗемная любовь, покидает человека, так, как не ОН над ней хозяин, а, наоборот.
Юра Юрченко
Главное не путать её с похотью и не идти на поводу у плоти.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает,
Лучше всех этому учит Христос.
Димон ******
Настоящая любовь - проявление Духа. Вызывает чувство первой любви в подсознании.
Елена Чернова
Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.
ЛЮБОВЬ = АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА
_____________________________________________
ВОТ ВАМ РАНЕНАЯ ЛЮБОВЬ
Под столетними сугробами библейских анегдотов,
Похотоливо-православных и прожорливых католиков,
Покинутых окопов и горящих муравкйников,
Вечная весна в одиночной камере. .

Под затопленными толпами, домами, площадями
Многлолюдными пустынями, зловонными церквями,
Раскалёнными хуями и голодными влагалищами
Вечная весна в одиночной камере. .

Сквозь зеркальные убежища, словарные запасы
Богохульные мыслишки и не пропитые денежки,
Обильно онавоженные кладбища и огороды
Вечная весна в одиночной камере. .

Воробьиная кромешная, пронзительная хищная, отчаяная стая голосит во мне.
Вечная весна в одиночной камере. .

Сотни лет сугробов, лазаретов, петикантрапанстихов, медикаментов,
Хлеба зрелищь обязательных, лечебных подземельных процедур для всех кривых горбатых.
Вечная весна в одиночной камере. .

Воробьиная истошная, оскаленая хриплая, неистовая стая голосит во мне.
Любовь - это верность.