Философия

Зачем терпеливо собирать обломки отнош,, склеивать их, а потом говорить себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой?б

Что разбито, то разбито… Уж лучше вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем клеить, а потом до конца жизни лицезреть трещины.
Юрий Ан
Все зависит от того нужны Вам эти отношения или нет. Остальное- красивые слова и отговорки.
Александр Шурлаев
Лучший ответ
Кто подновляет обветшалый дом, \Коль оговорен краткий срок наема? \Иль черви тело не съедят потом, \Наследники оставленного дома? Уильям Шекспир. Перевод Сергея Степанова Сонеты\146\Моей греховной плоти центр, душа,

Надо, золотце. Черви не умеют
Конечно, лучше заводить все новые и новые, чтобы потом осколков было все больше и больше...
Михаил Свитцов
точно
дважды в одну и ту же реку войти невозможно, так что не стоит себя обманывать и утешать
что было, то было, и пусть оно останется в прошлом по возможности светлыми воспоминаниями
Daniyar Yelchibekov
Сто часов счастья.. .
Разве этого мало?
Я его, как песок золотой,
намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле,
по искре, по блестке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок
от каждой звезды и березки.. .
Сколько дней проводила
за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлета его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.
Ворожила над ним, колдовала.. .
Случалось, бывало,
что из горького горя
я счастье свое добывала.
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо".
Сто часов счастья,
чистейшего, без обмана.
Сто часов счастья!
Разве этого мало?
просто женщины живут чувствами, забывая при этом что даже маленький осколок очень ранит душу.... а рванные грани разбитого её бередят долго и раны кровоточат постоянно.... И жить с горьким пониманием, что склеянное -уже не то, что было -это вообще пытка....
Aidar Abakirov
Счастье собранное, склеенное своими руками, теплом и слезами дороже свежих и новых отношений. А лицезреть можно не лужу, а небо отражённое в ней
Потому что "обломки отношений" - это не вещь. . Это судьба.. Твоя, твоих близких, родных. . Ради этого стоит не то, что клеить, по крохам собирать..
Алтын Тумар