А вы сказку про Ивана дурака помните?
Вот ему, дураку и невеста царевна и вообще.. . а умные браться остались сидеть там, где и сидели... .
вот и наши умные братья на ветках остались. а мы за " приключениями на свою задницу" отправились... .
И на шиша дураку ( дуракам) царский трон... .
Короче не повезло нам, впрочем и сами виноваты. не фиг приключений искать было...
Философия
И на кой нам было эволюционировать... Сидели б на ветках.. . ели б бананы - радовались бытию.. . Чем плохо?)
Никита Шмыков
пожалуйста....Нажмите на кнопочку "нарушение" - пусть удалят нах вопрос...
Зачем обезъяне философский ум что за эволюция к чему она приспосабливалась непонятно.
А мы и сидели. Ведь эволюция не направлялась произвольно, мозгом. Оно само так уж вышло.) ) Отбор вообще бездушен.
Принципиального значения не имеет, в каком обличье мы будем проходить эту школу. На данном этапе такой дресс-код. Если не успеем перестроиться и оторваться от мат. ценностей - тела homo sapiens деградируют, и наши бессмертные души будут вселяться в другие тела. Кандидатов достаточно: от моллюсков до китообразных и крыс. Возможно, у природы и другие варианты имеются. Может, нас вообще в другую школу переведут. Но тому, чему мы должны научиться, мы научимся.
Полезайте, кто мешает.
Я (мы) Богом сотворен (ы) , я (и мы) НЕ от обезьян.. .Эволюция - не более чем СИЛЬНО (!) неподтвержденная "теория" (т. е. предположение).. .Еще ни одна обезьяна в человека не превратилась, даже если бы и могла бы прочитать Дарвина (ну и Маркса заодно).. .
24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
*** а в чем проблема.. ?"Неусвояемость"?
http://www.creatio.orthodoxy.ru/articles/violovan_abiogenesis.html
Александр Шерушев
т.е. не было ни одноклеточных, ни динозавров, ни первых приматов, а вот так вот сразу появились умные люди. круто...по-моему вам вскружили голову.
Множество статей о том, как человек несколько тысяч лет назад(уже гомо сапиенс) сильно отличается от нынешнего первичными внешними признаками...не это ли эволюция?
Наталья Кузьмина
Ну это ВЫ так думаете,
Но никаких фактов или намеков на это, как и самого бога у вас нет.
Есть?
Покажите бога .
Нечего? Значит это лишь ВАШЕ субъективное.ни на чем не основанное мнение, да еще и противоречащее представлениям современной науки.
Вот палеонтологи кости показывают. древние, тем сотни тысяч лет.А вашему библейскому Адаму всего то 7500 примерно. Выходит и до ВАШЕГО "первого сотворенного человека" люди жили....
Библейские цитаты не имеют никакого значения и смысла, и ничего не доказывают, пока вы бога не покажете. Вы могли их и не приводить. Не аргумент.
Обсуждения не заслуживают.
Есть?
Покажите бога .
Обсуждения не заслуживают.
Александр Шерушев
"Во второй день горы, равнины и ущелья" "На третий моря, океаны, реки и озера" "На четвертый деревья, траву, кусты и т. д" Опять возвращаемся к межвременному пространству и понимаем, что второй, третий и четвертый день точно так же мог занять миллионы лет... "На пятый животных" "На шестой, наконец-то, человека" Тут посмотрим поподробнее. Что мы знаем о животных? Вот примерно как было: Одноклеточные - динозавры - простейшие - современные Наука доказывает что все живое что есть сейчас произошло от простейших видов. Это называется ЭВОЛЮЦИЯ. Библия не отрицает эволюцию! Вспоминаем что такое "день" в космическом пространстве и тут нас осеняет, что эволюция это и есть тот самый "день", который длился опять-таки миллионы лет! Что же было до простейших? Динозавры! И опять эволюция нам говорит что они произошли от простейших, одноклеточных. Библия утверждает, что все это произошло за "день"....Т.е. пока человек эволюционировал из одноклеточного в "венец творения" прошел один "день"...
Я Дарвина за мудака держу) Ф
Анастасия Попрыгина
Конечно. это самое простое. Не надо ни в какие кругосветки ходить, не надо думать. Сиди и держи кого угодно за кого угодно. И любуйся собой: Господи, до чего же я умный!
а никто и не думал эволюционировать
те же самые обезьяны
только что не на ветках
те же самые обезьяны
только что не на ветках
ну а кто сейчас мешает сидеть тебе на ветках, жуй свои бананы и радуйся что деградируешь)
Цэ закон природы.