Философия
Почему при потребительском образе бытия эволюционирует только техника, но не само общество ?
В таком состоянии человечество нуждается во все большем количестве костылей. Человек деградирует теряя свое предопределение, покидая пределы своего естества обрекает себя на страдания, более того страдает все к чему прикасается такой внутренне неустроенный человек. Все научные споры ведутся вокруг количества, качества и себестоимости этих костылей, как приматизировать человека.
Раулия Балгазина
Что ж за компьютером-то сидим строчим, подпирая компьютерным костылем свое естество! А ну бегом к автору вопроса естественным путем ! ;)
Потому что вы довольно жалкий мудак, пытающийся поднять самооценку, рассуждая с умным видом о вещах, в которых понимает чуть менее чем нихуя. Лучше бы вы попытались приподнять своего вялого. Для этого хотя бы существуют действенные медицинские средства, а в случае успеха вы могли бы совершить что-то настоящее, а не воображаемое — доставить вполне реальное удовольствие себе и какой-нибудь несчастной женщине, отчаявшейся от одиночества настолько, что готова согласиться даже на вас.
С чего ты это взял?
За тысячелетия общество практически не изменилось. А вот как техника появилась - сразу и в обществе прогресс пошёл.
Впрочем, верующим этого не понять, они и Библию читать не умеют.
Нет потребности в эволюции. Все блага уже придумали до нас.
Совершенно неверное утверждение.
С развитием техники развивается и сам человек.
Например с развитием средств коммуникаций все больше людей узнают о происходящем в мире, о развии науки, о новых книгах, статьях, явлениях. Злу уже труднее скрываться, в том числе под маской добродетели, больше становится неравнодушных людей. Недавние исследования показали, что число альтруистов в мире увеличилось.
Общество развивается с развитие техники!
Совсем недавно было Индустриальное общество - в котором преобладает промышленность, а сейчас уже Информационное (постиндустриальное) общество — общество, в котором главную роль играют знания и информация.
Елена Мусохранова
это понятно, что растёт число прогрессивно мыслящих - население-то за 7 млрд перевалило! но большинство благодаря технологиям превращаются в убогих потреблянтов с примитивными ценностями бытия с навязанными крупным бизнесом и демократией как прикрытием суррогатными целями жизни.
Что бы можно было пожрать, поср. ть, поспать и т. д. с помощью нажатия одной кнопки.
Потому что поставили себя на уровень скота, а то и хуже, вот и деградируют